Ребенок на заказ: в Греции родился малыш от трех родителей - «Новости дня» » «Новости Дня»
Murray
Опубликовано: 12:54, 11 апреля 2019
Все новости

Ребенок на заказ: в Греции родился малыш от трех родителей - «Новости дня»

Врачи все громче говорят о том, что победили бесплодие. В Греции родился малыш от трех родителей: пациентке пересадили эмбрион из половых клеток одного мужчины и двух женщин. Мальчик весом 2,9 килограмма родился 9 апреля. Врачи внимательно следят за здоровьем женщины и новорожденного и отмечают, что пока у них все в порядке, сообщает BBC. Впервые о такой возможности рождения ребенка женщинами, страдающими бесплодием, ученые заговорили несколько десятилетий назад. В 2015 году технология рождения ребенка от трех родителей была одобрена
Ребенок на заказ: в Греции родился малыш от трех родителей - «Новости дня»



Врачи все громче говорят о том, что победили бесплодие. В Греции родился малыш от трех родителей: пациентке пересадили эмбрион из половых клеток одного мужчины и двух женщин.


Мальчик весом 2,9 килограмма родился 9 апреля. Врачи внимательно следят за здоровьем женщины и новорожденного и отмечают, что пока у них все в порядке, сообщает BBC.


Впервые о такой возможности рождения ребенка женщинами, страдающими бесплодием, ученые заговорили несколько десятилетий назад.


В 2015 году технология рождения ребенка от трех родителей была одобрена в Великобритании в 2015 году, сообщал ранее Медпортал.


В 2016 году первый в мире ребенок трех родителей появился на свет в Мексике, а в январе 2017-го был зафиксирован второй случай рождения ребенка с генетическим материалом от трех родителей. Малыша родила 34-летняя украинка, которая безуспешно лечилась от бесплодия 15 лет.


Впрочем, как отмечают некоторые комментаторы, подобный способ зачатия ребенка "на заказ" по этическим и религиозным принципам приемлем далеко не для всех.


Врачи все громче говорят о том, что победили бесплодие. В Греции родился малыш от трех родителей: пациентке пересадили эмбрион из половых клеток одного мужчины и двух женщин. Мальчик весом 2,9 килограмма родился 9 апреля. Врачи внимательно следят за здоровьем женщины и новорожденного и отмечают, что пока у них все в порядке, сообщает BBC. Впервые о такой возможности рождения ребенка женщинами, страдающими бесплодием, ученые заговорили несколько десятилетий назад. В 2015 году технология рождения ребенка от трех родителей была одобрена в Великобритании в 2015 году, сообщал ранее Медпортал. В 2016 году первый в мире ребенок трех родителей появился на свет в Мексике, а в январе 2017-го был зафиксирован второй случай рождения ребенка с генетическим материалом от трех родителей. Малыша родила 34-летняя украинка, которая безуспешно лечилась от бесплодия 15 лет. Впрочем, как отмечают некоторые комментаторы, подобный способ зачатия ребенка "на заказ" по этическим и религиозным принципам приемлем далеко не для всех.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика