Виктор Медведчук: за Зеленским стоят США - «Новости дня» » «Новости Дня»
Dyson
Опубликовано: 00:33, 12 апреля 2019
Все новости

Виктор Медведчук: за Зеленским стоят США - «Новости дня»

Киевская власть во главе с Порошенко категорически против освобождения своих граждан, заявил председатель политсовета партии "Украинский выбор — Право народа" Виктор Медведчук в эфире программы "60 минут". Медведчук прокомментировал недавнее заявление Порошенко о его неэффективности в переговорах по освобождению...
Виктор Медведчук: за Зеленским стоят США - «Новости дня»



Киевская власть во главе с Порошенко категорически против освобождения своих граждан, заявил председатель политсовета партии "Украинский выбор — Право народа" Виктор Медведчук в эфире программы "60 минут".


Медведчук прокомментировал недавнее заявление Порошенко о его неэффективности в переговорах по освобождению пленных в Донбассе:


"Нашего действующего президента вывела из себя моя встреча с Владимиром Путиным 4 апреля, где мы обсуждали вопрос освобождения моряков и сотрудников СБУ. Переговоры я проводил как руководитель политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь".



Украинский политик отметил, что планировавшийся в январе 2018 года второй этап обмена пленными по формуле "всех установленных на всех установленных" не состоялся из-за отказа Порошенко выполнять достигнутые договоренности.


"Последний обмен в декабре 2017 года и освобождение 300 человек были организованы лично президентом Путиным, к которому я обратился с просьбой переговорить с руководителями непризнанных республик. Второй этап должен был пройти в январе 2018 года, но Порошенко категорически отказался. После этого я заявил, что не буду принимать участие в работе гуманитарной подгруппы. Я увидел, что власть во главе с Порошенко против возвращения своих граждан домой", — рассказал Медведчук.


Также политик прокомментировал слова представителей штаба Владимира Зеленского об отказе вести переговоры с ДНР и ЛНР.


"Это очередной этап русофобии и антироссийской истерии, которые были заведены при Порошенко. Когда они говорят, что не собираются разговаривать с Донбассом, идти на уступки, когда выступают против автономии и рассказывают, что это такое, они не понимают, о чем идет речь. Это свидетельствует о том, что за спиной Зеленского стоят представители США", — делает вывод Виктор Медведчук.


Киевская власть во главе с Порошенко категорически против освобождения своих граждан, заявил председатель политсовета партии "Украинский выбор — Право народа" Виктор Медведчук в эфире программы "60 минут". Медведчук прокомментировал недавнее заявление Порошенко о его неэффективности в переговорах по освобождению пленных в Донбассе: "Нашего действующего президента вывела из себя моя встреча с Владимиром Путиным 4 апреля, где мы обсуждали вопрос освобождения моряков и сотрудников СБУ. Переговоры я проводил как руководитель политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь". Украинский политик отметил, что планировавшийся в январе 2018 года второй этап обмена пленными по формуле "всех установленных на всех установленных" не состоялся из-за отказа Порошенко выполнять достигнутые договоренности. "Последний обмен в декабре 2017 года и освобождение 300 человек были организованы лично президентом Путиным, к которому я обратился с просьбой переговорить с руководителями непризнанных республик. Второй этап должен был пройти в январе 2018 года, но Порошенко категорически отказался. После этого я заявил, что не буду принимать участие в работе гуманитарной подгруппы. Я увидел, что власть во главе с Порошенко против возвращения своих граждан домой", — рассказал Медведчук. Также политик прокомментировал слова представителей штаба Владимира Зеленского об отказе вести переговоры с ДНР и ЛНР. "Это очередной этап русофобии и антироссийской истерии, которые были заведены при Порошенко. Когда они говорят, что не собираются разговаривать с Донбассом, идти на уступки, когда выступают против автономии и рассказывают, что это такое, они не понимают, о чем идет речь. Это свидетельствует о том, что за спиной Зеленского стоят представители США", — делает вывод Виктор Медведчук.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика