На Урале пойдет под суд врач, признавший годным к службе покончившего с собой призывника - «Новости Уссурийска» » «Новости Дня»
Римма
Опубликовано: 03:14, 12 апреля 2019
Все новости

На Урале пойдет под суд врач, признавший годным к службе покончившего с собой призывника - «Новости Уссурийска»

На Урале пойдет под суд врач, признавший годным к службе покончившего с собой призывника Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение в отношении врача-психиатра больницы № 1 города Аша, обвиняемого в служебном подлоге за признание годным к службе в армии молодого человека, не подлежащего призыву, который покончил жизнь самоубийством в военной части. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой надзорного ведомства в четверг.
На Урале пойдет под суд врач, признавший годным к службе покончившего с собой призывника - «Новости Уссурийска»
На Урале пойдет под суд врач, признавший годным к службе покончившего с собой призывника - «Новости Уссурийска»

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение в отношении врача-психиатра больницы №?1 города Аша, обвиняемого в служебном подлоге за признание годным к службе в армии молодого человека, не подлежащего призыву, который покончил жизнь самоубийством в военной части. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой надзорного ведомства в четверг.

«Врача-психиатра обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ („Служебный подлог“). Установлено, что при призыве на военную службу врачом по результатам медицинского освидетельствования призывника на предмет наличия/отсутствия психических заболеваний дано заключение „годен“. Данный призывник, будучи несовершеннолетним, состоял на учете у данного врача-психиатра, однако медик, осознавая наличие психического заболевания у призывника, не подлежащего призыву на военную службу, внес заведомо ложные сведения о его психологическом здоровье в заключение врачей-специалистов личной карты призывника, на основании чего молодой человек призван на военную службу», — говорится в сообщении.

Уголовное дело направлено в Ашинский городской суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что призывник из Челябинской области, находясь на службе в одной из военных частей Уссурийска, покончил с собой в марте 2019 года.


Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение в отношении врача-психиатра больницы №?1 города Аша, обвиняемого в служебном подлоге за признание годным к службе в армии молодого человека, не подлежащего призыву, который покончил жизнь самоубийством в военной части. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой надзорного ведомства в четверг. «Врача-психиатра обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ („Служебный подлог“). Установлено, что при призыве на военную службу врачом по результатам медицинского освидетельствования призывника на предмет наличия/отсутствия психических заболеваний дано заключение „годен“. Данный призывник, будучи несовершеннолетним, состоял на учете у данного врача-психиатра, однако медик, осознавая наличие психического заболевания у призывника, не подлежащего призыву на военную службу, внес заведомо ложные сведения о его психологическом здоровье в заключение врачей-специалистов личной карты призывника, на основании чего молодой человек призван на военную службу», — говорится в сообщении. Уголовное дело направлено в Ашинский городской суд для рассмотрения по существу. Ранее сообщалось, что призывник из Челябинской области, находясь на службе в одной из военных частей Уссурийска, покончил с собой в марте 2019 года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика