В Аше судят врача, который разрешил служить психически больному парню » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 15:20, 11 апреля 2019
Все новости / Матчи / СТАТЬИ / Военные действия / Общество / Россия

В Аше судят врача, который разрешил служить психически больному парню

Фото: /Евгений Поторочин АША, 11 апреля, . В Аше будут судить врача, который признал молодого человека с психическим отклонением пригодным к воинской службе. В декабре парень наложил на себя руки. В январе 2018 года призывник из Аши Челябинской области покончил с собой в части, расположенной...
В Аше судят врача, который разрешил служить психически больному парню

Фото: /Евгений Поторочин

АША, 11 апреля, . В Аше будут судить врача, который признал молодого человека с психическим отклонением пригодным к воинской службе. В декабре парень наложил на себя руки.

В январе 2018 года призывник из Аши Челябинской области покончил с собой в части, расположенной в Амурской области. Его нашли мертвым на чердаке заброшенного здания. У молодого человека было тяжелое ранение головы. Позже выяснилось, что парень вообще не должен был быть до воинской службы.

Оказывается, в детстве молодой человек состоял на учете у врача-психиатра. В призывной комиссии об этом ничего не знали, так как медик внесла заведомо в заключение врачей-специалистов личной карты призывника ложные сведения. Его признали годным к службе. Теперь доктора обвиняют в служебном подлоге (часть 1 статьи 292 УК РФ).

«Согласно заключению экспертов молодой человек по своему психическому состоянию в период, предшествующий смерти, ограниченно годен к военной службе», – отметили в региональной прокуратуре.

Правозащитник Алексей Ковалев ранее отметил, что адвокат врача-психиатра обвинил во всем мать парня, якобы она сама уговорила медика снять с сына диагноз. Молодой человек якобы очень сильно хотел служить в армии.

Как ранее писал , в воинской части под Уссурийском умер солдат-срочник из Магнитогорска. Следователи считают, что он мог покончить с собой.

Фото: /Евгений Поторочин


Фото: /Евгений Поторочин АША, 11 апреля, . В Аше будут судить врача, который признал молодого человека с психическим отклонением пригодным к воинской службе. В декабре парень наложил на себя руки. В январе 2018 года призывник из Аши Челябинской области покончил с собой в части, расположенной в Амурской области. Его нашли мертвым на чердаке заброшенного здания. У молодого человека было тяжелое ранение головы. Позже выяснилось, что парень вообще не должен был быть до воинской службы. Оказывается, в детстве молодой человек состоял на учете у врача-психиатра. В призывной комиссии об этом ничего не знали, так как медик внесла заведомо в заключение врачей-специалистов личной карты призывника ложные сведения. Его признали годным к службе. Теперь доктора обвиняют в служебном подлоге (часть 1 статьи 292 УК РФ). «Согласно заключению экспертов молодой человек по своему психическому состоянию в период, предшествующий смерти, ограниченно годен к военной службе», – отметили в региональной прокуратуре. Правозащитник Алексей Ковалев ранее отметил, что адвокат врача-психиатра обвинил во всем мать парня, якобы она сама уговорила медика снять с сына диагноз. Молодой человек якобы очень сильно хотел служить в армии. Как ранее писал , в воинской части под Уссурийском умер солдат-срочник из Магнитогорска. Следователи считают, что он мог покончить с собой. Фото: /Евгений Поторочин

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика