Путин рассказал о пользе двойников и спецконтрактах - «Новости дня» » «Новости Дня»
Black
Опубликовано: 18:16, 12 апреля 2019
Все новости

Путин рассказал о пользе двойников и спецконтрактах - «Новости дня»

Путин рассказал о пользе двойников и спецконтрактах - «Новости дня»

Президент России Владимир Путин посетил 12 апреля "НПО Энергомаш", где ознакомился с разработками в области ракетного двигателестроения и пообщался с коллективом предприятия.


Глава государства подчеркнул, что в ракетной отрасли цифровизация имеет практический смысл, поскольку позволяет уменьшить сроки производства, снижает затраты, повышает эффективность и выводит продукт в коммерческое использование.


Путин отметил чрезвычайную перспективность одного из направлений – создание цифровых двойников, когда "изделие, агрегат начинает создаваться в цифре, с помощью датчиков".


Президент также сообщил, что Национальный космический центр в России должен стать центром мирового класса, передает ТАСС. Он позволит создать около 20 тысяч новых рабочих мест, а стоимость проекта составит около 25 миллиардов рублей.


Кроме того, Путин провел встречу с гендиректором Volkswagen Group Гербертом Диссом. Глава государства отметил успешную работу автоконцерна в России и заверил, что власти продолжат искать способы поддержки деятельности компании.


Дисс, в свою очередь, попросил содействия в подписании специального инвестиционного контракта. Путин уточнил, что в области автомобилестроения подписано уже семь подобных контрактов, и поскольку Volkswagen повышает локализацию, такой контракт будет подписан.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Президент России Владимир Путин посетил 12 апреля

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)