Порошенко встретился с Меркель, а Зеленский – с Макроном - «Новости дня» » «Новости Дня»
Сусанна
Опубликовано: 18:49, 12 апреля 2019
Все новости

Порошенко встретился с Меркель, а Зеленский – с Макроном - «Новости дня»

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу в Берлине с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. В ходе брифинга по итогам встречи Меркель заявила, что считает важным оставаться с Порошенко "в постоянном контакте", передает РИА Новости. Между тем, депутат немецкого бундестага от партии "Левые" Андрей Хунко...
Порошенко встретился с Меркель, а Зеленский – с Макроном - «Новости дня»



Президент Украины Петр Порошенко провел встречу в Берлине с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. В ходе брифинга по итогам встречи Меркель заявила, что считает важным оставаться с Порошенко "в постоянном контакте", передает РИА Новости.


Между тем, депутат немецкого бундестага от партии "Левые" Андрей Хунко считает, что встреча Порошенко с Меркель не поможет президенту на втором туре выборов, поскольку на Украине канцлер "не имеет особой популярности": если пять лет назад украинцы считали, что "идут в Европу", то сейчас такие настроения стихли – люди поняли, что их обманули. Кроме того, сам факт подобного визита – вмешательство в предвыборную кампанию на Украине, подчеркнул политик.


Ранее официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайбер заявил, что визит Порошенко в Берлин нельзя интерпретировать как поддержку его кандидатуры на выборах. Однако глава предвыборного штаба украинского президента Олег Медведев именно так и интерпретировал эту поездку, охарактеризовав ее как знак внимания к выборам на Украине и к Порошенко как кандидату.


В свою очередь, соперник Порошенко Владимир Зеленский встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Зеленский рассказал ТАСС, что встреча прошла конструктивно, но от развернутых комментариев отказался.


В Елисейском дворце кандидат в президенты Украины пробыл около часа. Зеленского сопровождали члены его предвыборного штаба. По данным украинских СМИ, в Париже кандидат в президенты и его жена остановились в отеле Hyatt. На встречу с Макроном Зеленский поехал на такси.


Президент Украины Петр Порошенко провел встречу в Берлине с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. В ходе брифинга по итогам встречи Меркель заявила, что считает важным оставаться с Порошенко "в постоянном контакте", передает РИА Новости. Между тем, депутат немецкого бундестага от партии "Левые" Андрей Хунко считает, что встреча Порошенко с Меркель не поможет президенту на втором туре выборов, поскольку на Украине канцлер "не имеет особой популярности": если пять лет назад украинцы считали, что "идут в Европу", то сейчас такие настроения стихли – люди поняли, что их обманули. Кроме того, сам факт подобного визита – вмешательство в предвыборную кампанию на Украине, подчеркнул политик. Ранее официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайбер заявил, что визит Порошенко в Берлин нельзя интерпретировать как поддержку его кандидатуры на выборах. Однако глава предвыборного штаба украинского президента Олег Медведев именно так и интерпретировал эту поездку, охарактеризовав ее как знак внимания к выборам на Украине и к Порошенко как кандидату. В свою очередь, соперник Порошенко Владимир Зеленский встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Зеленский рассказал ТАСС, что встреча прошла конструктивно, но от развернутых комментариев отказался. В Елисейском дворце кандидат в президенты Украины пробыл около часа. Зеленского сопровождали члены его предвыборного штаба. По данным украинских СМИ, в Париже кандидат в президенты и его жена остановились в отеле Hyatt. На встречу с Макроном Зеленский поехал на такси.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика