В России намерены организовать платные перекрестки - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Богдан
Опубликовано: 06:26, 16 апреля 2019
Все новости

В России намерены организовать платные перекрестки - «Новости Дня»

Алексей Куденко/РИА «Новости»В одном из городов России в 2020 году планируется провести эксперимент с организацией платных перекрестков, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Национальную технологическую инициативу...
В России намерены организовать платные перекрестки - «Новости Дня»

Алексей Куденко/РИА «Новости»

В одном из городов России в 2020 году планируется провести эксперимент с организацией платных перекрестков, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Национальную технологическую инициативу «Автонет».

В организации считают, что введение платы за проезд по перекрестку или участку дороги в определенные часы позволит «избавиться» от пробок.

«Это приведет к тому, что люди начнут планировать свои поездки и часть водителей, приблизительно 10%, выберет альтернативный путь, который будет, скорее всего, более длительным», — рассказали в организации.

Представитель «Автонета» добавил, что уменьшение трафика в местах с оплатой проезда в среднем позволит сэкономить 10-20% времени водителям, которые решат воспользоваться платным участком дороги.

Ранее СМИ сообщали, что Минтранс предложил ввести штраф за превышение скорости на 10-20 км/ч.


Алексей Куденко/РИА «Новости»В одном из городов России в 2020 году планируется провести эксперимент с организацией платных перекрестков, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Национальную технологическую инициативу «Автонет». В организации считают, что введение платы за проезд по перекрестку или участку дороги в определенные часы позволит «избавиться» от пробок. «Это приведет к тому, что люди начнут планировать свои поездки и часть водителей, приблизительно 10%, выберет альтернативный путь, который будет, скорее всего, более длительным», — рассказали в организации. Представитель «Автонета» добавил, что уменьшение трафика в местах с оплатой проезда в среднем позволит сэкономить 10-20% времени водителям, которые решат воспользоваться платным участком дороги. Ранее СМИ сообщали, что Минтранс предложил ввести штраф за превышение скорости на 10-20 км/ч.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика