Ивановская область перешла на цифровое ТВ - «Новости дня» » «Новости Дня»
Creighton
Опубликовано: 06:42, 16 апреля 2019
Все новости

Ивановская область перешла на цифровое ТВ - «Новости дня»

Еще 40 миллионов россиян теперь могут бесплатно смотреть 2 десятка телеканалов в высоком качестве. В понедельник на цифру переключились 20 регионов страны, в том числе — Москва и Подмосковье. Изображение такого качества еще совсем недавно смотрели многие телезрители Ивановской области. Но теперь аналоговый сигнал...
Ивановская область перешла на цифровое ТВ - «Новости дня»

Еще 40 миллионов россиян теперь могут бесплатно смотреть 2 десятка телеканалов в высоком качестве. В понедельник на цифру переключились 20 регионов страны, в том числе — Москва и Подмосковье.


Изображение такого качества еще совсем недавно смотрели многие телезрители Ивановской области. Но теперь аналоговый сигнал ушел в прошлое. А на смену пришло цифровое вещание. Картинка совершенно иного качества: яркая, насыщенная, четкая. И такое телевидение нового поколения доступно каждому жителю региона.


Получить качественный телесигнал теперь можно в любой точке области. Реальность, которая еще 10 лет назад, казалась, большой мечтой. Это стало возможно благодаря масштабной федеральной программе. В одной только Ивановской области в развитие "цифровой" инфраструктуры вложено более полумиллиарда рублей.


До эпохи цифровизации многие жители региона смотрели всего четыре телеканала, а некоторые – вообще один. Помехи и рябь на экране даже для жителей отдаленных сел и деревень теперь в прошлом. 20 телеканалов. Сотни телепередач и фильмов в отличном качестве абсолютно бесплатно. Даже на старом телевизоре. "Цифра" — это не только качественное изображение, но и выгода. Ведь платить кабельному оператору теперь нужно.


Новая эра началась и для компании "Ивтелерадио". Местный филиал ВГТРК запустил новый аппаратно-студийный комплекс. Десятки приборов освещают нашу новую студию, а современные видеокамеры позволяют снимать картинку высокой четкости. Плазменные панели, звуковое оборудование. А это первая в истории нашей телекомпании видеостена. Именно отсюда ведущие ГТРК "Ивтелерадио" каждый день будут рассказывать вам о главных событиях региона.


Как перевооружилась наша телекомпания, посмотрели губернатор Станислав Воскресенский, заместитель генерального директора ВГТРК Рифат Сабитов и заместитель главы Роспечати Татьяна Наумова. Новейшее оборудование практически в каждом кабинете. Такого оснащения нет больше ни в одной телекомпании региона.


Меняется не только теле, но и радиовещание. Модернизированы аппаратные, "монтажки". Преобразились и студии звукозаписи. Благодаря техническому переоснащению наша телекомпания выходит на новый уровень производства новостей. Масштабная модернизация позволит увеличить охват аудитории в разы.


"Сейчас, благодаря федеральной поддержке, полностью модернизирована студия ГТРК, работающая здесь, в Иваново. Это значит, ребятам будет легче работать, журналистам, а мы, как жители Ивановскй области, надеемся на лучшую, качественную картинку и на качественное вещание", — отметил Станислав Воскресенский, губернатор Ивановской области.


Качественное вещание приходит и в другие регионы. Сегодня аналоговый сигнал ушел в прошлое еще в 19 регионах страны. А уже летом в эпоху цифрового телевидения вступит вся Россия.


Еще 40 миллионов россиян теперь могут бесплатно смотреть 2 десятка телеканалов в высоком качестве. В понедельник на цифру переключились 20 регионов страны, в том числе — Москва и Подмосковье. Изображение такого качества еще совсем недавно смотрели многие телезрители Ивановской области. Но теперь аналоговый сигнал ушел в прошлое. А на смену пришло цифровое вещание. Картинка совершенно иного качества: яркая, насыщенная, четкая. И такое телевидение нового поколения доступно каждому жителю региона. Получить качественный телесигнал теперь можно в любой точке области. Реальность, которая еще 10 лет назад, казалась, большой мечтой. Это стало возможно благодаря масштабной федеральной программе. В одной только Ивановской области в развитие "цифровой" инфраструктуры вложено более полумиллиарда рублей. До эпохи цифровизации многие жители региона смотрели всего четыре телеканала, а некоторые – вообще один. Помехи и рябь на экране даже для жителей отдаленных сел и деревень теперь в прошлом. 20 телеканалов. Сотни телепередач и фильмов в отличном качестве абсолютно бесплатно. Даже на старом телевизоре. "Цифра" — это не только качественное изображение, но и выгода. Ведь платить кабельному оператору теперь нужно. Новая эра началась и для компании "Ивтелерадио". Местный филиал ВГТРК запустил новый аппаратно-студийный комплекс. Десятки приборов освещают нашу новую студию, а современные видеокамеры позволяют снимать картинку высокой четкости. Плазменные панели, звуковое оборудование. А это первая в истории нашей телекомпании видеостена. Именно отсюда ведущие ГТРК "Ивтелерадио" каждый день будут рассказывать вам о главных событиях региона. Как перевооружилась наша телекомпания, посмотрели губернатор Станислав Воскресенский, заместитель генерального директора ВГТРК Рифат Сабитов и заместитель главы Роспечати Татьяна Наумова. Новейшее оборудование практически в каждом кабинете. Такого оснащения нет больше ни в одной телекомпании региона. Меняется не только теле, но и радиовещание. Модернизированы аппаратные, "монтажки". Преобразились и студии звукозаписи. Благодаря техническому переоснащению наша телекомпания выходит на новый уровень производства новостей. Масштабная модернизация позволит увеличить охват аудитории в разы. "Сейчас, благодаря федеральной поддержке, полностью модернизирована студия ГТРК, работающая здесь, в Иваново. Это значит, ребятам будет легче работать, журналистам, а мы, как жители Ивановскй области, надеемся на лучшую, качественную картинку и на качественное вещание", — отметил Станислав Воскресенский, губернатор Ивановской области. Качественное вещание приходит и в другие регионы. Сегодня аналоговый сигнал ушел в прошлое еще в 19 регионах страны. А уже летом в эпоху цифрового телевидения вступит вся Россия.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика