Собор горел. Его тушили? - «Новости дня» » «Новости Дня»
Анна
Опубликовано: 06:33, 17 апреля 2019
Все новости

Собор горел. Его тушили? - «Новости дня»

Культурная трагедия мирового масштаба развернулась на глазах у всего населения Земли. В самом центре столицы Франции по неизвестным пока причинам огонь безжалостно уничтожил один из самых знаменитых памятников архитектуры. О том, что собор начали строить в 12-ом веке и на сегодняшний день ему уже исполнилось почти 855 лет, знает почти каждый из тех, кто бывал в Париже. Туристическая Мекка современной Европы, именно Собор Парижской Богоматери привлекал ежегодно около 13 миллионов туристов и был безоговорочным лидером среди
Собор горел. Его тушили? - «Новости дня»

Культурная трагедия мирового масштаба развернулась на глазах у всего населения Земли. В самом центре столицы Франции по неизвестным пока причинам огонь безжалостно уничтожил один из самых знаменитых памятников архитектуры.
ссылка)


Далее хочу высказаться о том, что очень странными мне кажутся обстоятельства трагедии. Главное культурное достояние, для многих символ Франции, который расположен в самом центре Парижа, столице одного из главных государств ЕС. Чудо, что никто не пострадал... Но как так?! Где были все расчеты, Трамп на другом континенте уже твитил о необходимости оперативно принимать меры по тушению, а в Париже пожарные только подтягивали технику.

Нынешний президент Франции после такого удара никогда не оправится, даже история с умышленным поджогом не воскресит политический труп нынешнего лидера... Почему поджог? Ну мало ли, сколько фанатиков и психов в современном мире. Радикал какой-нибудь решил вместо поездки на грузовике заняться работами по восстановлению и реконструкции архитектурного памятника... Католическая церковь несколько лет просила правительство Франции выделить им финансы для спасения Собора, который, по словам епископа, разваливался на глазах и требовал внимания.
Жители Парижа, глядя на то, как история на их глазах натурально уходит в прошлое, от бессилия пели Аве Марию...
Закончу пост цитатой:
“Собор Парижской Богоматери еще и теперь являет собой благородное и величественное здание. Но каким бы прекрасным собор, дряхлея, ни оставался, нельзя не скорбеть и не возмущаться при" виде бесчисленных разрушений и повреждений, которые и годы и люди нанесли почтенному памятнику старины, без малейшего уважения к имени Карла Великого, заложившего первый его камень, и к имени Филиппа-Августа, положившего последний.

На челе этого патриарха наших соборов рядом с морщиной неизменно видишь шрам. Тетрил edax, homo edacior [34], что я охотно перевел бы так: "Время слепо, а человек невежествен".”

Культурная трагедия мирового масштаба развернулась на глазах у всего населения Земли. В самом центре столицы Франции по неизвестным пока причинам огонь безжалостно уничтожил один из самых знаменитых памятников архитектуры. ссылка) Далее хочу высказаться о том, что очень странными мне кажутся обстоятельства трагедии. Главное культурное достояние, для многих символ Франции, который расположен в самом центре Парижа, столице одного из главных государств ЕС. Чудо, что никто не пострадал. Но как так?! Где были все расчеты, Трамп на другом континенте уже твитил о необходимости оперативно принимать меры по тушению, а в Париже пожарные только подтягивали технику. Нынешний президент Франции после такого удара никогда не оправится, даже история с умышленным поджогом не воскресит политический труп нынешнего лидера. Почему поджог? Ну мало ли, сколько фанатиков и психов в современном мире. Радикал какой-нибудь решил вместо поездки на грузовике заняться работами по восстановлению и реконструкции архитектурного памятника. Католическая церковь несколько лет просила правительство Франции выделить им финансы для спасения Собора, который, по словам епископа, разваливался на глазах и требовал внимания. Жители Парижа, глядя на то, как история на их глазах натурально уходит в прошлое, от бессилия пели Аве Марию. Закончу пост цитатой: “Собор Парижской Богоматери еще и теперь являет собой благородное и величественное здание. Но каким бы прекрасным собор, дряхлея, ни оставался, нельзя не скорбеть и не возмущаться при" виде бесчисленных разрушений и повреждений, которые и годы и люди нанесли почтенному памятнику старины, без малейшего уважения к имени Карла Великого, заложившего первый его камень, и к имени Филиппа-Августа, положившего последний. На челе этого патриарха наших соборов рядом с морщиной неизменно видишь шрам. Тетрил edax, homo edacior _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика