В Сети продают обгоревшие части Нотр-Дама. Цены - в гривнах - «Новости дня» » «Новости Дня»
Neal
Опубликовано: 18:59, 17 апреля 2019
Все новости

В Сети продают обгоревшие части Нотр-Дама. Цены - в гривнах - «Новости дня»

Пока одни собирают пожертвования и горько сожалеют об ущербе, который нанес пожар одному из самых известных храмов мира – Нотр-Даму, Собору Парижской Богоматери, в соцсетях стали распространяться объявления о продаже его обгоревших частей. Так, например, в этом объявлении, судя по скриншоту с экрана телефона, говорится о том, что покупателю будет выслано даже видео изъятия той или иной обгоревшей, но уцелевшей части собора. Отмечается, что "материал для продажи берется из внутренней части собора". Вес частей, предлагаемых на продажу,
В Сети продают обгоревшие части Нотр-Дама. Цены - в гривнах - «Новости дня»



Пока одни собирают пожертвования и горько сожалеют об ущербе, который нанес пожар одному из самых известных храмов мира – Нотр-Даму, Собору Парижской Богоматери, в соцсетях стали распространяться объявления о продаже его обгоревших частей.


Так, например, в этом объявлении, судя по скриншоту с экрана телефона, говорится о том, что покупателю будет выслано даже видео изъятия той или иной обгоревшей, но уцелевшей части собора.


Отмечается, что "материал для продажи берется из внутренней части собора". Вес частей, предлагаемых на продажу, — от 200 граммов до 2 килограммов, а цена за одну часть составляет 20 тысяч украинских гривен (около 750 долларов США).


При этом, судя по картинке, скрин сделан с телефона пользователя украинской мобильной сети.




Впрочем, данное "объявление", скорее всего, мошенничество или вброс, поскольку доступ посторонним на территорию Нотр-Дама сразу после начала пожара был закрыт, и как передает корреспондент ВГТРК в Париже Анастасия Попова, оцепление там до сих пор сохраняется. Так что вынести оттуда обгоревшие части собора вряд ли возможно.


Однако есть в Сети и другого рода картинки и видео, в которых собраны фото и видео Нотр-Дама разных эпох – и вплоть до пожара, который вспыхнул в верхней части собора вечером 15 апреля.


С огнем боролись больше 8 часов. Он уничтожил шпиль Нотр-Дама, часы и большую часть его кровли, но самые главные святыни, хранившиеся в соборе, удалось сохранить.



Пока одни собирают пожертвования и горько сожалеют об ущербе, который нанес пожар одному из самых известных храмов мира – Нотр-Даму, Собору Парижской Богоматери, в соцсетях стали распространяться объявления о продаже его обгоревших частей. Так, например, в этом объявлении, судя по скриншоту с экрана телефона, говорится о том, что покупателю будет выслано даже видео изъятия той или иной обгоревшей, но уцелевшей части собора. Отмечается, что "материал для продажи берется из внутренней части собора". Вес частей, предлагаемых на продажу, — от 200 граммов до 2 килограммов, а цена за одну часть составляет 20 тысяч украинских гривен (около 750 долларов США). При этом, судя по картинке, скрин сделан с телефона пользователя украинской мобильной сети. Впрочем, данное "объявление", скорее всего, мошенничество или вброс, поскольку доступ посторонним на территорию Нотр-Дама сразу после начала пожара был закрыт, и как передает корреспондент ВГТРК в Париже Анастасия Попова, оцепление там до сих пор сохраняется. Так что вынести оттуда обгоревшие части собора вряд ли возможно. Однако есть в Сети и другого рода картинки и видео, в которых собраны фото и видео Нотр-Дама разных эпох – и вплоть до пожара, который вспыхнул в верхней части собора вечером 15 апреля. С огнем боролись больше 8 часов. Он уничтожил шпиль Нотр-Дама, часы и большую часть его кровли, но самые главные святыни, хранившиеся в соборе, удалось сохранить.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика