По результатам проведенной прокуратурой Ямальского района проверки житель села осужден за неуплату алиментов » «Новости Дня»
Shorter
Опубликовано: 12:49, 18 апреля 2019
Все новости / Россия

По результатам проведенной прокуратурой Ямальского района проверки житель села осужден за неуплату алиментов

17 Апрель 2019 года По итогам проложенной прокуратурой Ямальского района проверки обитатель засела осужден за неуплату алиментов Прокуратурой Ямальского района проложена проверка соблюдения законодательства об исполнительном производстве в отделе судебных приставов по Ямальскому району УФССП России по ЯНАО...
По результатам проведенной прокуратурой Ямальского района проверки житель села осужден за неуплату алиментов
По результатам проведенной прокуратурой Ямальского района проверки житель села осужден за неуплату алиментов

17 Апрель 2019 года
По итогам проложенной прокуратурой Ямальского района проверки обитатель засела осужден за неуплату алиментов

Прокуратурой Ямальского района проложена проверка соблюдения законодательства об исполнительном производстве в отделе судебных приставов по Ямальскому району УФССП России по ЯНАО.

Введено, что Вануйто А.В. на основании решения Ямальского районного суда должен ежемесячно выплачивать алименты на содержание двух несовершеннолетних ребятенков. Однако, на протяжении восьми месяцев настоящую долг не выполнял. При этом в показанный стадия времени он приватно подрабатывал, однако скрыл настоящий факт от судебного пристава-исполнителя во избежание уплаты алиментов. Самостоятельно вещественную поддержка несовершеннолетним ребятенкам также не оказывал. Учитывая, что состояние здоровья позволяет ему осуществлять трудовую деятельность, в середина занятости народонаселения для розыска подходящей работы не обращался.

Несмотря на привлечение Вануйто А.В. к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату без уважительных причин оружий на содержание ребятенков, мер к оказанию помощи своим ребятенкам настолько и не встретил, исполнять введенные обязанности не желал, чем фактически бросил ребятенков без оружий к существованию.

Поскольку Вануйто А.В. за невыплату алиментов ранее привлекался к административной ответственности, то последующая их неуплата тянет привлечение к уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ. Между тем, уголовно-правовая оценка его деяниям судебным приставом-исполнителем длительный стадия времени не давалась.

В этой связи прокуратурой автономного округа старшему судебному приставу УФССП России по ЯНАО привнесено зрелище, по итогам рассмотрения какого положивший нарушения закона судебный пристав-исполнитель привлечен к дисциплинарной ответственности.

По материалам прокурорской проверки 12.12.2018 дознавателем ОСП по Ямальскому району в взаимоотношении Вануйто А.В. взбудоражено уголовное девало по знакам состава злодеяния, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ.

Ход и итоги расследования уголовного девала были на контроле прокуратуры района. После утверждения прокурором обвинительного акта уголовное девало было навещено в Ямальский районный суд, какой накануне осудил Вануйто А.В. к 10 месяцам исправительных работ. Вердикт суда в легитимную могуществу не вступил.

При этом наличность вердикта не освобождает нерадивого родителя от уплаты оружий на содержание несовершеннолетних ребятенков и образовавшейся задолженности по алиментам, а при уклонении от исполнения вердикта по зрелищу уголовно-исполнительной инспекции кара может быть заменено на реальное лишение воли.


17 Апрель 2019 года По итогам проложенной прокуратурой Ямальского района проверки обитатель засела осужден за неуплату алиментов Прокуратурой Ямальского района проложена проверка соблюдения законодательства об исполнительном производстве в отделе судебных приставов по Ямальскому району УФССП России по ЯНАО. Введено, что Вануйто А.В. на основании решения Ямальского районного суда должен ежемесячно выплачивать алименты на содержание двух несовершеннолетних ребятенков. Однако, на протяжении восьми месяцев настоящую долг не выполнял. При этом в показанный стадия времени он приватно подрабатывал, однако скрыл настоящий факт от судебного пристава-исполнителя во избежание уплаты алиментов. Самостоятельно вещественную поддержка несовершеннолетним ребятенкам также не оказывал. Учитывая, что состояние здоровья позволяет ему осуществлять трудовую деятельность, в середина занятости народонаселения для розыска подходящей работы не обращался. Несмотря на привлечение Вануйто А.В. к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату без уважительных причин оружий на содержание ребятенков, мер к оказанию помощи своим ребятенкам настолько и не встретил, исполнять введенные обязанности не желал, чем фактически бросил ребятенков без оружий к существованию. Поскольку Вануйто А.В. за невыплату алиментов ранее привлекался к административной ответственности, то последующая их неуплата тянет привлечение к уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ. Между тем, уголовно-правовая оценка его деяниям судебным приставом-исполнителем длительный стадия времени не давалась. В этой связи прокуратурой автономного округа старшему судебному приставу УФССП России по ЯНАО привнесено зрелище, по итогам рассмотрения какого положивший нарушения закона судебный пристав-исполнитель привлечен к дисциплинарной ответственности. По материалам прокурорской проверки 12.12.2018 дознавателем ОСП по Ямальскому району в взаимоотношении Вануйто А.В. взбудоражено уголовное девало по знакам состава злодеяния, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ. Ход и итоги расследования уголовного девала были на контроле прокуратуры района. После утверждения прокурором обвинительного акта уголовное девало было навещено в Ямальский районный суд, какой накануне осудил Вануйто А.В. к 10 месяцам исправительных работ. Вердикт суда в легитимную могуществу не вступил. При этом наличность вердикта не освобождает нерадивого родителя от уплаты оружий на содержание несовершеннолетних ребятенков и образовавшейся задолженности по алиментам, а при уклонении от исполнения вердикта по зрелищу уголовно-исполнительной инспекции кара может быть заменено на реальное лишение воли.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика