Обычное противовоспалительное средство ибупрофен может защитить мозг ребенка - «Новости дня» » «Новости Дня»
Goodman
Опубликовано: 00:05, 19 апреля 2019
Все новости

Обычное противовоспалительное средство ибупрофен может защитить мозг ребенка - «Новости дня»

Исследователи из Университета Квинсленда (UQ) обнаружили, что введение ибупрофена сразу после рождения может уменьшить повреждение головного мозга у маленьких детей с ограниченным ростом. Доктор Джули Уикси из Центра клинических исследований UQ сказала, что препарат может помочь снизить частоту серьезных долговременных неврологических проблем у этих детей. Часто бывает сложно диагностировать детей, рискующих родиться слишком маленькими во время беременности , - поясняет доктор Уикси. Ребенок, рожденный с весом ниже десятого
Обычное противовоспалительное средство ибупрофен может защитить мозг ребенка - «Новости дня»

Исследователи из Университета Квинсленда (UQ) обнаружили, что введение ибупрофена сразу после рождения может уменьшить повреждение головного мозга у маленьких детей с ограниченным ростом.



Доктор Джули Уикси из Центра клинических исследований UQ сказала, что препарат может помочь снизить частоту серьезных долговременных неврологических проблем у этих детей.



 




«Часто бывает сложно диагностировать детей, рискующих родиться слишком маленькими во время беременности», - поясняет доктор Уикси.



«Ребенок, рожденный с весом ниже десятого процентиля для своего гестационного возраста, считается ограниченным в росте».



«Эти дети недостаточно росли в утробе матери, потому что по какой-то причине они не получали достаточного количества питательных веществ и кислорода из плаценты».




 



Ежегодно в мире рождается около 32 миллионов таких детей.



Д-р Уикси сообщила, что в настоящее время не существует методов лечения для защиты развивающегося мозга новорожденных с ограниченным ростом.



 




«Ранее мы обнаружили, что воспаление является одним из ключевых механизмов, связанных с повреждением головного мозга у детей с ограниченным ростом, поэтому мы нацелили воспаление с помощью обычного противовоспалительного препарата ибупрофена».



«Применяя его в течение трех дней после рождения, мы смогли уменьшить повреждение клеток мозга».




 



Мозг младенцев уязвим по мере их развития, а недоразвитие в матке может привести к широкому кругу долгосрочных проблем.



 




«Они могут варьироваться от трудностей в обучении и концентрации до более серьезных состояний, включая церебральный паралич», - сказала доктор Уикси.




 



Она сообщила, что ибупрофен уже вводили недоношенным детям для лечения неправильно закрытых клапанов сердца.



 




«Поскольку для лечения этого состояния используется одна и та же доза, мы надеемся, что сможем внедрить применение ибупрофена детям с ограниченным ростом после рождения».



Исследователи из Университета Квинсленда (UQ) обнаружили, что введение ибупрофена сразу после рождения может уменьшить повреждение головного мозга у маленьких детей с ограниченным ростом. Доктор Джули Уикси из Центра клинических исследований UQ сказала, что препарат может помочь снизить частоту серьезных долговременных неврологических проблем у этих детей. «Часто бывает сложно диагностировать детей, рискующих родиться слишком маленькими во время беременности», - поясняет доктор Уикси. «Ребенок, рожденный с весом ниже десятого процентиля для своего гестационного возраста, считается ограниченным в росте». «Эти дети недостаточно росли в утробе матери, потому что по какой-то причине они не получали достаточного количества питательных веществ и кислорода из плаценты». Ежегодно в мире рождается около 32 миллионов таких детей. Д-р Уикси сообщила, что в настоящее время не существует методов лечения для защиты развивающегося мозга новорожденных с ограниченным ростом. «Ранее мы обнаружили, что воспаление является одним из ключевых механизмов, связанных с повреждением головного мозга у детей с ограниченным ростом, поэтому мы нацелили воспаление с помощью обычного противовоспалительного препарата ибупрофена». «Применяя его в течение трех дней после рождения, мы смогли уменьшить повреждение клеток мозга». Мозг младенцев уязвим по мере их развития, а недоразвитие в матке может привести к широкому кругу долгосрочных проблем. «Они могут варьироваться от трудностей в обучении и концентрации до более серьезных состояний, включая церебральный паралич», - сказала доктор Уикси. Она сообщила, что ибупрофен уже вводили недоношенным детям для лечения неправильно закрытых клапанов сердца. «Поскольку для лечения этого состояния используется одна и та же доза, мы надеемся, что сможем внедрить применение ибупрофена детям с ограниченным ростом после рождения».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика