Названа причина перевозки Дмитрия Быкова в Москву - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Изот
Опубликовано: 03:45, 19 апреля 2019
Все новости

Названа причина перевозки Дмитрия Быкова в Москву - «Новости Дня»

Нина Зотина/РИА «Новости»Источник в отделе здравоохранения Уфы рассказал, что писателя Дмитрия Быкова, госпитализированного в тяжелом состоянии в местную больницу, перевозят на лечение в Москву по просьбе родственников...
Названа причина перевозки Дмитрия Быкова в Москву - «Новости Дня»

Нина Зотина/РИА «Новости»

Источник в отделе здравоохранения Уфы рассказал, что писателя Дмитрия Быкова, госпитализированного в тяжелом состоянии в местную больницу, перевозят на лечение в Москву по просьбе родственников. Об этом сообщает РИА «Новости».

По его словам, писателя в самолете сопровождают медики, он на искусственной вентиляции легких.

«Решение о его перевозке в Москву было принято по просьбе родственников, которые пояснили, что в столице им было бы удобнее за ним ухаживать», — сказал источник.

Он также добавил, что родные и друзья Быкова выразили благодарность уфимским врачам за своевременно оказанную помощь.

Ранее сообщалось, что Быкова доставили в Москву.

Дмитрию Быкову стало плохо 16 апреля в самолете, который следовал в Уфу. В тот же день была отменена лекция литератора в этом городе. Позднее, 17 апреля, стало известно о госпитализации Быкова. Врачи провели консилиум и решили перевезти его в Москву.

Писателю и журналисту, обладателю множества литературных наград Дмитрию Быкову 51 год. В 2018 году он получил 3-ю премию «Большая книга» и победил по результатам интернет-голосования с романом «Июнь».


Нина Зотина/РИА «Новости»Источник в отделе здравоохранения Уфы рассказал, что писателя Дмитрия Быкова, госпитализированного в тяжелом состоянии в местную больницу, перевозят на лечение в Москву по просьбе родственников. Об этом сообщает РИА «Новости». По его словам, писателя в самолете сопровождают медики, он на искусственной вентиляции легких. «Решение о его перевозке в Москву было принято по просьбе родственников, которые пояснили, что в столице им было бы удобнее за ним ухаживать», — сказал источник. Он также добавил, что родные и друзья Быкова выразили благодарность уфимским врачам за своевременно оказанную помощь. Ранее сообщалось, что Быкова доставили в Москву. Дмитрию Быкову стало плохо 16 апреля в самолете, который следовал в Уфу. В тот же день была отменена лекция литератора в этом городе. Позднее, 17 апреля, стало известно о госпитализации Быкова. Врачи провели консилиум и решили перевезти его в Москву. Писателю и журналисту, обладателю множества литературных наград Дмитрию Быкову 51 год. В 2018 году он получил 3-ю премию «Большая книга» и победил по результатам интернет-голосования с романом «Июнь».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика