Прокуратура Тегульдетского района защитила трудовые права сторожей муниципальной аптеки » «Новости Дня»
Стелла
Опубликовано: 06:09, 19 апреля 2019
Все новости / Власть / Россия

Прокуратура Тегульдетского района защитила трудовые права сторожей муниципальной аптеки

Прокуратура Тегульдетского района защитила трудовые права сторожей муниципальной аптеки
Прокуратура Тегульдетского района защитила трудовые права сторожей муниципальной аптеки

19 Апрель 2019 года
Прокуратура Тегульдетского района защитила трудовые лева сторожей муниципальной аптеки

Прокуратура Тегульдетского района проложила проверку исполнения трудового законодательства.

Проверка показала, что в 2018 году изменены существенные обстановка трудовых договоров с тремя сторожами МУП «Тегульдетская аптека № 15». Настолько, главой организации по своему усмотрению передвинуто времена азбука пролетария времени сторожей с 18:00 на 20:00 часов. В январе – феврале 2019 года работодатель произвольно сжал численность рабочих дней сторожей. При этом вопреки закону директором аптеки отвечающие приказы не издавались, добавочные соглашения к трудовым договорам не заключались, учёт времени работы сторожей в ночное времена не осуществлялся.

По итогам проверки исполняющий обязанности прокурора района Евгений Кулаковский внёс директору предприятия зрелище, по итогам рассмотрения какого положенные нарушения закона ликвидированы.

Кроме того, по инициативе прокурора постановлениями Государственной инспекции труда в Томской области шефу аптеки за совершение административных правонарушений, предусмотренных долями 1 и 4 ст. 5.27 КоАП РФ(нарушение норм трудового законодательства, ненадлежащее оформление трудового договора), выброшено предупреждение и назначен административный штраф в размере 10 тыс. рублей.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

19 Апрель 2019 года Прокуратура Тегульдетского района защитила трудовые лева сторожей муниципальной аптеки Прокуратура Тегульдетского района проложила проверку исполнения трудового законодательства. Проверка показала, что в 2018 году изменены существенные обстановка трудовых договоров с тремя сторожами МУП «Тегульдетская аптека № 15». Настолько, главой организации по своему усмотрению передвинуто времена азбука пролетария времени сторожей с 18:00 на 20:00 часов. В январе – феврале 2019 года работодатель произвольно сжал численность рабочих дней сторожей. При этом вопреки закону директором аптеки отвечающие приказы не издавались, добавочные соглашения к трудовым договорам не заключались, учёт времени работы сторожей в ночное времена не осуществлялся. По итогам проверки исполняющий обязанности прокурора района Евгений Кулаковский внёс директору предприятия зрелище, по итогам рассмотрения какого положенные нарушения закона ликвидированы. Кроме того, по инициативе прокурора постановлениями Государственной инспекции труда в Томской области шефу аптеки за совершение административных правонарушений, предусмотренных долями 1 и 4 ст. 5.27 КоАП РФ(нарушение норм трудового законодательства, ненадлежащее оформление трудового договора), выброшено предупреждение и назначен административный штраф в размере 10 тыс. рублей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)