Опрос: почти половина россиян стали донорами крови в 2019 году - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Назар
Опубликовано: 09:54, 19 апреля 2019
Все новости

Опрос: почти половина россиян стали донорами крови в 2019 году - «Новости Дня»

Doug Strickland/Chattanooga TimesЧисло доноров крови в России выросло за последние 11 лет с 36% в 2008 году до 45% в 2019 году, передает ТАСС со ссылкой на данные опроса ВЦИОМ. Сообщается, что в 2019...
Опрос: почти половина россиян стали донорами крови в 2019 году - «Новости Дня»

Doug Strickland/Chattanooga Times

Число доноров крови в России выросло за последние 11 лет с 36% в 2008 году до 45% в 2019 году, передает ТАСС со ссылкой на данные опроса ВЦИОМ.

Сообщается, что в 2019 году 45% россиян уже становились донорами. Из них 12% респондентов успели это сделать один раз, 14% сдавали кровь два-три раза, а 19% опрошенных становились донорами более трех раз. Отмечается, что в 2008 году численность доноров составляла всего 36%, причем более трех раз сдавали кровь всего 8% россиян.

Те, кто не становился донором, наиболее часто называли в качестве причины состояние здоровья (47%), 23% респондентов не хватило на это времени, еще 12% согласны пожертвовать кровь только родным и близким.

70% опрошенных объяснили желание сдать кровь «состраданием, стремлением помогать людям», 33% побудила «необходимость помочь конкретному человеку». Третьей по популярности мотивацией для доноров крови стала «возможность получить материальную компенсацию, донорские льготы».

Опрос проводился 17 апреля, в нем участвовали 1,6 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет, максимальный размер ошибки для данной выборки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.


Doug Strickland/Chattanooga TimesЧисло доноров крови в России выросло за последние 11 лет с 36% в 2008 году до 45% в 2019 году, передает ТАСС со ссылкой на данные опроса ВЦИОМ. Сообщается, что в 2019 году 45% россиян уже становились донорами. Из них 12% респондентов успели это сделать один раз, 14% сдавали кровь два-три раза, а 19% опрошенных становились донорами более трех раз. Отмечается, что в 2008 году численность доноров составляла всего 36%, причем более трех раз сдавали кровь всего 8% россиян. Те, кто не становился донором, наиболее часто называли в качестве причины состояние здоровья (47%), 23% респондентов не хватило на это времени, еще 12% согласны пожертвовать кровь только родным и близким. 70% опрошенных объяснили желание сдать кровь «состраданием, стремлением помогать людям», 33% побудила «необходимость помочь конкретному человеку». Третьей по популярности мотивацией для доноров крови стала «возможность получить материальную компенсацию, донорские льготы». Опрос проводился 17 апреля, в нем участвовали 1,6 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет, максимальный размер ошибки для данной выборки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика