Индиец отрубил себе палец после того, как проголосовал не за ту партию - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Thornton
Опубликовано: 21:37, 19 апреля 2019
Все новости

Индиец отрубил себе палец после того, как проголосовал не за ту партию - «Новости Дня»

Индиец отрубил себе палец после того, как проголосовал не за ту партию - «Новости Дня»

Depositphotos

Индийский избиратель Паван Кумар случайно отрубил себе указательный палец из-за того, что проголосовал за неправильную политическую партию. Об этом сообщает «Би-би-си».

По его словам, он планировал отдать голос за региональную партию, но спутал символы и поддержал правящую.

В материале говорится, что палец индийских избирателей помечается специальными чернилами после того, как они проголосуют.

«Я хотел проголосовать за слона, но отдал голос за цветок (речь идет о партийных символах. — «Газета.Ru»)», — сказал Кумар.

Уточняется, что символы имеют большое значение на выборах в Индии из-за низкого уровня грамотности.

Ранее сообщалось, что самые масштабные в истории парламентские выборы стартовали в Индии.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

DepositphotosИндийский избиратель Паван Кумар случайно отрубил себе указательный палец из-за того, что проголосовал за неправильную политическую партию. Об этом сообщает «Би-би-си». По его словам, он планировал отдать голос за региональную партию, но спутал символы и поддержал правящую. В материале говорится, что палец индийских избирателей помечается специальными чернилами после того, как они проголосуют. «Я хотел проголосовать за слона, но отдал голос за цветок (речь идет о партийных символах. — «Газета.Ru»)», — сказал Кумар. Уточняется, что символы имеют большое значение на выборах в Индии из-за низкого уровня грамотности. Ранее сообщалось, что самые масштабные в истории парламентские выборы стартовали в Индии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)