Московский ЦСКА впервые в истории завоевал Кубок Гагарина - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Higgins
Опубликовано: 06:32, 20 апреля 2019

Московский ЦСКА впервые в истории завоевал Кубок Гагарина - «Новости Дня»

20 апреля 2019 03:04 Иллюстрация: matchtv.ruЧетвертый матч серии финала Кубка Гагарина по хоккею закончился победой ЦСКА над омским «Авангардом» со счетом 3:2 в овертайме. Таким образом, как сообщает «Лента.ру», московский...
20 апреля 2019
03:04
Иллюстрация: matchtv.ru

Четвертый матч серии финала Кубка Гагарина по хоккею закончился победой ЦСКА над омским «Авангардом» со счетом 3:2 в овертайме. Таким образом, как сообщает «Лента.ру», московский клуб завоевал главный трофей турнира, причем впервые в своей истории.

Московский ЦСКА обыграл омский «Авангард» в четвертом матче серии финала Кубка Гагарина в овертайме (3:2) и завоевал трофей. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

При этом столичный клуб дважды участвовал в финальных сериях. В 2016-м ЦСКА уступил магнитогорскому «Металлургу», а в 2018-м сильнее армейцев оказался «Ак Барс».

Счет финальной встрече открыли омичи — в большинстве отличился Сергей Шумаков. Коди Франсон удвоил преимущество «Авангарда». Во втором периоде форвард ЦСКА Кирилл Капризов отыграл одну шайбу. В концовке третьего периода ЦСКА сравнял счет. Заброшенную шайбу на свой счет записал Константин Акулов. Победу в матче армейцам принес бросок Максима Мамина.

«Я не знаю, как передать эмоции. Когда была заброшена победная шайба, все побежали на лед, было столько эмоций, а сейчас сложно говорить, полное опустошение. Верили до последнего сегодня, что можем изменить ход, команда стала сплоченнее», — цитирует ТАСС нападающего московского ЦСКА Ивана Телегина, который поделился эмоциями после матча.

В церемонии награждения победителей принял участие премьер Дмитрий Медведев, который вручил ЦСКА главный трофей лиги и золотые медали.

20 апреля 2019 03:04 Иллюстрация: matchtv.ruЧетвертый матч серии финала Кубка Гагарина по хоккею закончился победой ЦСКА над омским «Авангардом» со счетом 3:2 в овертайме. Таким образом, как сообщает «Лента.ру», московский клуб завоевал главный трофей турнира, причем впервые в своей истории. Московский ЦСКА обыграл омский «Авангард» в четвертом матче серии финала Кубка Гагарина в овертайме (3:2) и завоевал трофей. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». При этом столичный клуб дважды участвовал в финальных сериях. В 2016-м ЦСКА уступил магнитогорскому «Металлургу», а в 2018-м сильнее армейцев оказался «Ак Барс». Счет финальной встрече открыли омичи — в большинстве отличился Сергей Шумаков. Коди Франсон удвоил преимущество «Авангарда». Во втором периоде форвард ЦСКА Кирилл Капризов отыграл одну шайбу. В концовке третьего периода ЦСКА сравнял счет. Заброшенную шайбу на свой счет записал Константин Акулов. Победу в матче армейцам принес бросок Максима Мамина. «Я не знаю, как передать эмоции. Когда была заброшена победная шайба, все побежали на лед, было столько эмоций, а сейчас сложно говорить, полное опустошение. Верили до последнего сегодня, что можем изменить ход, команда стала сплоченнее», — цитирует ТАСС нападающего московского ЦСКА Ивана Телегина, который поделился эмоциями после матча. В церемонии награждения победителей принял участие премьер Дмитрий Медведев, который вручил ЦСКА главный трофей лиги и золотые медали.