ЦСКА обыграл "Авангард" в овертайме и стал обладателем Кубка Гагарина » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:59, 20 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

ЦСКА обыграл "Авангард" в овертайме и стал обладателем Кубка Гагарина

В подмосковной Балашихе завершился четвертый матч финальной серии Кубка Гагарина, в которой играли победители Западной и Восточной конференций КХЛ – ЦСКА и “Авангард”.

Перед этим матчем счет в серии был 3:0 в пользу ЦСКА. Московскому клубу оставалось одержать всего одну победу для завоевания Кубка Гагарина.

Четвертый матч финальной серии оказался самым упорным: основное время матча не определило победителя. В первом периоде омичи сперва вышли вперед после гола Сергея Шумакова, а затем укрепили свое преимущество после шайбы Коди Франсона – “Авангард” повел 2:0. Однако после перерыва забивали только хоккеисты ЦСКА: Кирилл Капризов сократил оставание во втором периоде, а Константин Окулов сравнял счет за три минуты до финальной сирены. В овертайме победу ЦСКА принес бросок Максима Мамина.

Таким образом, ЦСКА выиграл матч со счетом 3:2 и всю серию с общим счетом 4:0. Московский клуб впервые завоевал Кубок Гагарина.

В подмосковной Балашихе завершился четвертый матч финальной серии Кубка Гагарина, в которой играли победители Западной и Восточной конференций КХЛ – ЦСКА и “Авангард”. Перед этим матчем счет в серии был 3:0 в пользу ЦСКА. Московскому клубу оставалось одержать всего одну победу для завоевания Кубка Гагарина. Четвертый матч финальной серии оказался самым упорным: основное время матча не определило победителя. В первом периоде омичи сперва вышли вперед после гола Сергея Шумакова, а затем укрепили свое преимущество после шайбы Коди Франсона – “Авангард” повел 2:0. Однако после перерыва забивали только хоккеисты ЦСКА: Кирилл Капризов сократил оставание во втором периоде, а Константин Окулов сравнял счет за три минуты до финальной сирены. В овертайме победу ЦСКА принес бросок Максима Мамина. Таким образом, ЦСКА выиграл матч со счетом 3:2 и всю серию с общим счетом 4:0. Московский клуб впервые завоевал Кубок Гагарина.