Гособвинение рекомендует приговорить россиянку Марию Бутину к 18 месяцам тюрьмы - «Новости дня» » «Новости Дня»
Vaughan
Опубликовано: 06:47, 20 апреля 2019
Все новости

Гособвинение рекомендует приговорить россиянку Марию Бутину к 18 месяцам тюрьмы - «Новости дня»

Прокуратура США рекомендует суду в Вашингтоне приговорить гражданку РФ Марию Бутину к 18 месяцам тюремного заключения. Такая информация появилась в документах, направленных органами американской прокуратуры в суд по делу Марии Бутиной 19 апреля. Документы были представлены судье Тане Чаткэн, председательствующей...
Гособвинение рекомендует приговорить россиянку Марию Бутину к 18 месяцам тюрьмы - «Новости дня»

Прокуратура США рекомендует суду в Вашингтоне приговорить гражданку РФ Марию Бутину к 18 месяцам тюремного заключения. Такая информация появилась в документах, направленных органами американской прокуратуры в суд по делу Марии Бутиной 19 апреля.


Документы были представлены судье Тане Чаткэн, председательствующей на процессе над россиянкой.


Ранее в пятницу, 19 апреля, защита Марии Бутиной настаивала на том, чтобы россиянке вынесли приговор к сроку заключения, который не превышает уже отбытый. Вынесение приговора Марии Бутиной, находящейся в заключении уже девять месяцев, назначено на 26 апреля текущего года.



Бутину обвинили в участии в заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства на территории Соединенных Штатов Америки. По утверждениям спецслужб США, Мария Бутина вела такую деятельность, не будучи зарегистрированной при министерстве юстиции США в качестве иноагента. Бутину арестовали в Вашингтоне 15 июля 2018 года – накануне встречи президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина в Хельсинки.


13 декабря 2018 года в суде столичного округа Колумбия Мария Бутина признала вину по одному из пунктов обвинения и подписала документы о сделке с прокуратурой, напоминает ТАСС. Дата вынесения приговора не была объявлена по просьбе прокуратуры, которая предупредила о том, что процесс сотрудничества россиянки со следствием может продолжиться в течение некоторого времени.


Прокуратура США рекомендует суду в Вашингтоне приговорить гражданку РФ Марию Бутину к 18 месяцам тюремного заключения. Такая информация появилась в документах, направленных органами американской прокуратуры в суд по делу Марии Бутиной 19 апреля. Документы были представлены судье Тане Чаткэн, председательствующей на процессе над россиянкой. Ранее в пятницу, 19 апреля, защита Марии Бутиной настаивала на том, чтобы россиянке вынесли приговор к сроку заключения, который не превышает уже отбытый. Вынесение приговора Марии Бутиной, находящейся в заключении уже девять месяцев, назначено на 26 апреля текущего года. Бутину обвинили в участии в заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства на территории Соединенных Штатов Америки. По утверждениям спецслужб США, Мария Бутина вела такую деятельность, не будучи зарегистрированной при министерстве юстиции США в качестве иноагента. Бутину арестовали в Вашингтоне 15 июля 2018 года – накануне встречи президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина в Хельсинки. 13 декабря 2018 года в суде столичного округа Колумбия Мария Бутина признала вину по одному из пунктов обвинения и подписала документы о сделке с прокуратурой, напоминает ТАСС. Дата вынесения приговора не была объявлена по просьбе прокуратуры, которая предупредила о том, что процесс сотрудничества россиянки со следствием может продолжиться в течение некоторого времени.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика