Все новости
Двое детей утонули, провалившись под лед - «Новости Дня»
Наталья Селиверстова/РИА «Новости»
В Омске четверо детей провалились под лед искусственного водоема, двое из них утонули. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление ГУ МЧС России по Омской области.
Как отмечается, одна девочка смогла выбраться из воды самостоятельно, мальчика достал очевидец, еще двух детей водолазы обнаружили спустя время.
Уточняется, что возраст всех детей — от 10 до 15 лет.
Кроме того, было возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». На настоящий момент прокуратура пытается установить собственников земельного участка, на котором располагается котлован, и выяснить, почему участок не был огорожен.
Ранее сообщалось, что провалившегося под лед спасли прохожие в Перми.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В Уссурийске благоустраивают дворы и подъезды МКД - «Новости Уссурийска»
Спортивно врываемся в лето: какие достижения принесли наши спортсмены в копилку Уссурийска - «Новости Уссурийска»
Уссурийская городская прокуратура поставила на контроль установление обстоятельств, связанных с распространением в СМИ информации о ненадлежащем обращении с воспитанниками детского сада № 1 «Радуга» - «Новости Уссурийска»
Песков рассказал, что Путин продолжает регулярно играть в хоккей - «Спорт»
Умер заслуженный тренер РСФСР по фехтованию Альфред Зуев - «Спорт»
Читайте также:
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
Vanity Fair (США): Илон Маск начал крестовый поход за миллиард долларов, чтобы остановить Апокалипсис. Нам грозит искусственный интеллект - «Наука»
Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»
Путину рассказали о наводнении в Иркутской области: Никогда такого не было - «Новости дня»

