На Украине суд рассматривает иск против Зеленского - «Новости дня» » «Новости Дня»
Симон
Опубликовано: 00:12, 21 апреля 2019
Все новости

На Украине суд рассматривает иск против Зеленского - «Новости дня»

В воскресенье на Украине пройдет второй тур выборов президента. А за несколько часов до начала голосования суд начал рассматривать иск об отмене регистрации Владимира Зеленского в качестве кандидата. Иск подал Андрей Хилько, наблюдатель от "Украинской ассоциации акционеров". Он утверждает, что Зеленский якобы...
На Украине суд рассматривает иск против Зеленского - «Новости дня»



В воскресенье на Украине пройдет второй тур выборов президента. А за несколько часов до начала голосования суд начал рассматривать иск об отмене регистрации Владимира Зеленского в качестве кандидата.


Иск подал Андрей Хилько, наблюдатель от "Украинской ассоциации акционеров". Он утверждает, что Зеленский якобы подкупал избирателей, разместив на странице в Facebook объявление о начале бронирования бесплатных билетов на дебаты. В сети пишут, что Хилько действует по приказу Порошенко. Ранее он же подал иск о том, что встреча Зеленского с президентом Франции была незаконной агитацией. При этом Хилько не смутило, что в тот же день с Макроном встречался и сам Порошенко.


В суде представитель Зеленского заявил, что иск об отмене регистрации кандидата подан в целях создания инфоповода перед голосованием на выборах, необоснован и не базируется на действующем законодательстве.


В ходе рассмотрения дела ЦИК Украины, который выступает в деле третьей стороной, попросил суд отказать в удовлетворении иска, передает ТАСС.


В штабе Порошенко заявили, что непричастны к иску с требованием снять Зеленского с выборов.


Оглашение решения суда ожидается после полуночи.


В воскресенье на Украине пройдет второй тур выборов президента. А за несколько часов до начала голосования суд начал рассматривать иск об отмене регистрации Владимира Зеленского в качестве кандидата. Иск подал Андрей Хилько, наблюдатель от "Украинской ассоциации акционеров". Он утверждает, что Зеленский якобы подкупал избирателей, разместив на странице в Facebook объявление о начале бронирования бесплатных билетов на дебаты. В сети пишут, что Хилько действует по приказу Порошенко. Ранее он же подал иск о том, что встреча Зеленского с президентом Франции была незаконной агитацией. При этом Хилько не смутило, что в тот же день с Макроном встречался и сам Порошенко. В суде представитель Зеленского заявил, что иск об отмене регистрации кандидата подан в целях создания инфоповода перед голосованием на выборах, необоснован и не базируется на действующем законодательстве. В ходе рассмотрения дела ЦИК Украины, который выступает в деле третьей стороной, попросил суд отказать в удовлетворении иска, передает ТАСС. В штабе Порошенко заявили, что непричастны к иску с требованием снять Зеленского с выборов. Оглашение решения суда ожидается после полуночи.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика