На Кубани привели в порядок казачий кадетский корпус - «Новости дня» » «Новости Дня»
Тимофей
Опубликовано: 03:07, 22 апреля 2019
Все новости

На Кубани привели в порядок казачий кадетский корпус - «Новости дня»

На Кубани в одной из станиц открыли новое здание казачьего кадетского корпуса. На реконструкцию потратили 450 миллионов рублей. Гостей встречают с караваем. Для маленькой станицы открытие реконструированного казачьего кадетского корпуса — это большой праздник. Плац, возложение цветов. На плацу — 125 парней...
На Кубани привели в порядок казачий кадетский корпус - «Новости дня»

На Кубани в одной из станиц открыли новое здание казачьего кадетского корпуса. На реконструкцию потратили 450 миллионов рублей.


Гостей встречают с караваем. Для маленькой станицы открытие реконструированного казачьего кадетского корпуса — это большой праздник.


Плац, возложение цветов. На плацу — 125 парней в парадной форме. Это учащиеся казачьего кадетского корпуса имени героя Первой мировой войны — сотника Михаила Чайки. К его памятнику возлагают цветы.


Обновлением кадетского корпуса занимался благотворительный Фонд имени Героя. Новый корпус освящают и, в сопровождении оркестра, режут красную ленту.


В старом учебном корпусе было 5 кабинетов и 60 кадетов. Места не хватало. И на специализированные предметы кадеты ходили в соседнюю школу. Теперь здесь – новые спортплощадки, 125 учащихся и десятки классов. И в каждом – все самое лучшее для учебы.


А вот так выглядит кабинет технологии. Полный комплект инструментов и современные станки. Кадеты новые учебные классы увидят сегодня. И им будет, чему удивиться.


Вот так выглядит кабинет физики. О таком мечтают многие школы. Для занятий по робототехнике здесь есть базовый набор для создания роботов и поле для их испытания и 3d-принтер для реализации интересных идей.


Ребята еще помнят маленький учебный корпус и ветхий спальный, которому было больше ста лет. И радуются комфортным условиям.


Сегодня в Краснодарском крае 7 казачьих кадетских корпусов. Их выпускники, больше тысячи кадетов, станут атаманами станичных и районных обществ.


На Кубани в одной из станиц открыли новое здание казачьего кадетского корпуса. На реконструкцию потратили 450 миллионов рублей. Гостей встречают с караваем. Для маленькой станицы открытие реконструированного казачьего кадетского корпуса — это большой праздник. Плац, возложение цветов. На плацу — 125 парней в парадной форме. Это учащиеся казачьего кадетского корпуса имени героя Первой мировой войны — сотника Михаила Чайки. К его памятнику возлагают цветы. Обновлением кадетского корпуса занимался благотворительный Фонд имени Героя. Новый корпус освящают и, в сопровождении оркестра, режут красную ленту. В старом учебном корпусе было 5 кабинетов и 60 кадетов. Места не хватало. И на специализированные предметы кадеты ходили в соседнюю школу. Теперь здесь – новые спортплощадки, 125 учащихся и десятки классов. И в каждом – все самое лучшее для учебы. А вот так выглядит кабинет технологии. Полный комплект инструментов и современные станки. Кадеты новые учебные классы увидят сегодня. И им будет, чему удивиться. Вот так выглядит кабинет физики. О таком мечтают многие школы. Для занятий по робототехнике здесь есть базовый набор для создания роботов и поле для их испытания и 3d-принтер для реализации интересных идей. Ребята еще помнят маленький учебный корпус и ветхий спальный, которому было больше ста лет. И радуются комфортным условиям. Сегодня в Краснодарском крае 7 казачьих кадетских корпусов. Их выпускники, больше тысячи кадетов, станут атаманами станичных и районных обществ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика