В Забайкалье оценивают ущерб от сильнейшего пожара - «Новости дня» » «Новости Дня»
Bosworth
Опубликовано: 03:07, 22 апреля 2019
Все новости

В Забайкалье оценивают ущерб от сильнейшего пожара - «Новости дня»

В Забайкалье состояние четверых пострадавших во время пожаров остается тяжелым. Травмы получили 29 человек. Более 300 жителей остались без крова. В деревне Усть-Ималка огонь превратил в пепелище всю улицу Молодежную. Тридцать домов — это почти половина населенного пункта. Стихия настолько стремительно подступала...
В Забайкалье оценивают ущерб от сильнейшего пожара - «Новости дня»

В Забайкалье состояние четверых пострадавших во время пожаров остается тяжелым. Травмы получили 29 человек. Более 300 жителей остались без крова.


В деревне Усть-Ималка огонь превратил в пепелище всю улицу Молодежную. Тридцать домов — это почти половина населенного пункта. Стихия настолько стремительно подступала сюда, что жители не успели даже сориентироваться. Некоторые так и оставили свои личные автомобили в гаражах.


Это все, что осталось от хозяйства Сергея Сперанского. Вместе с женой они прожили здесь почти сорок лет. За два дня до пожара купили новую теплицу, готовились к сельскохозяйственному сезону.


В тот день дул сильный ветер с порывами и непогоду, надвигающуюся со стороны российско-монгольской границы, жители приняли за пыльную бурю, и только когда на участки полетели искры, они поняли, что это огонь и побежали. Сегодня хозяева осматривают сгоревшие владения в надежде, что сохранились хоть что-то. Маргарита Цыренжапова в день пожара только вернулась домой после операции.


Сейчас на месте начали восстанавливать электроснабжение, завезли новые столбы. Здесь же ведут перепись — считают ущерб, нанесённый каждому подворью. Большая часть скота погибла. Спасшимся животным привозят воду.


Первые в этом году весенние пожары в Забайкальском крае оставили без жилья более трёхсот сорока человек в четырнадцати населенных пунктах. Одни сейчас живут у родственников, другие в пунктах временного размещения. Для тех, кто лишился своего имущества, неравнодушные земляки организовали сбор одежды и продуктов. Все это уже начали доставлять в районы.


А это приграничный Забайкальск. Для того чтобы не допустить проникновение огня на его территорию, местные жители объединились и выставили посты.


На сегодняшний день пожаров, угрожающих населенным пунктам в регионе не зарегистрировано. В регионе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.


В Забайкалье состояние четверых пострадавших во время пожаров остается тяжелым. Травмы получили 29 человек. Более 300 жителей остались без крова. В деревне Усть-Ималка огонь превратил в пепелище всю улицу Молодежную. Тридцать домов — это почти половина населенного пункта. Стихия настолько стремительно подступала сюда, что жители не успели даже сориентироваться. Некоторые так и оставили свои личные автомобили в гаражах. Это все, что осталось от хозяйства Сергея Сперанского. Вместе с женой они прожили здесь почти сорок лет. За два дня до пожара купили новую теплицу, готовились к сельскохозяйственному сезону. В тот день дул сильный ветер с порывами и непогоду, надвигающуюся со стороны российско-монгольской границы, жители приняли за пыльную бурю, и только когда на участки полетели искры, они поняли, что это огонь и побежали. Сегодня хозяева осматривают сгоревшие владения в надежде, что сохранились хоть что-то. Маргарита Цыренжапова в день пожара только вернулась домой после операции. Сейчас на месте начали восстанавливать электроснабжение, завезли новые столбы. Здесь же ведут перепись — считают ущерб, нанесённый каждому подворью. Большая часть скота погибла. Спасшимся животным привозят воду. Первые в этом году весенние пожары в Забайкальском крае оставили без жилья более трёхсот сорока человек в четырнадцати населенных пунктах. Одни сейчас живут у родственников, другие в пунктах временного размещения. Для тех, кто лишился своего имущества, неравнодушные земляки организовали сбор одежды и продуктов. Все это уже начали доставлять в районы. А это приграничный Забайкальск. Для того чтобы не допустить проникновение огня на его территорию, местные жители объединились и выставили посты. На сегодняшний день пожаров, угрожающих населенным пунктам в регионе не зарегистрировано. В регионе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика