Серебро в РФ выведут из-под госконтроля - «Новости дня» » «Новости Дня»
Richardson
Опубликовано: 09:06, 22 апреля 2019
Все новости

Серебро в РФ выведут из-под госконтроля - «Новости дня»

Министерство финансов России подготовило проект поправок о выводе из-под государственного контроля оборота ювелирных и других изделий из серебра отечественного производства. Как передает РИА Новости, в документе, который опубликован на сайте проектов нормативных актов, отмечается, что сейчас биржевая стоимость...
Серебро в РФ выведут из-под госконтроля - «Новости дня»



Министерство финансов России подготовило проект поправок о выводе из-под государственного контроля оборота ювелирных и других изделий из серебра отечественного производства.


Как передает РИА Новости, в документе, который опубликован на сайте проектов нормативных актов, отмечается, что сейчас биржевая стоимость серебра составляет около 32 рублей за 1 грамм. И при этом получается, что стоимость бижутерии может многократно превышать стоимость ювелирных изделий из серебра.


Иными словами, по мнению министерства, у производителей серебряных ювелирных изделий отсутствует стимул изготавливать ювелирные украшения с несоответствующим содержанием серебра, полагает министерство.


В связи с этим экономисты считают нецелесообразным администрирование контроля и обязательное клеймение ювелирных изделий из серебра.


Действующий в России закон о драгоценных металлах и драгоценных камнях предписывает добровольность проб и клейм на серебряные изделия отечественных производителей массой до 3 граммов. В проекте Минфина предлагается убрать данное ограничение в 3 грамма, распространив добровольный принцип на все изделия.


Министерство финансов России подготовило проект поправок о выводе из-под государственного контроля оборота ювелирных и других изделий из серебра отечественного производства. Как передает РИА Новости, в документе, который опубликован на сайте проектов нормативных актов, отмечается, что сейчас биржевая стоимость серебра составляет около 32 рублей за 1 грамм. И при этом получается, что стоимость бижутерии может многократно превышать стоимость ювелирных изделий из серебра. Иными словами, по мнению министерства, у производителей серебряных ювелирных изделий отсутствует стимул изготавливать ювелирные украшения с несоответствующим содержанием серебра, полагает министерство. В связи с этим экономисты считают нецелесообразным администрирование контроля и обязательное клеймение ювелирных изделий из серебра. Действующий в России закон о драгоценных металлах и драгоценных камнях предписывает добровольность проб и клейм на серебряные изделия отечественных производителей массой до 3 граммов. В проекте Минфина предлагается убрать данное ограничение в 3 грамма, распространив добровольный принцип на все изделия.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика