Смольный запретил коммунистам маршировать по Невскому на Первомай - «Новости дня» » «Новости Дня»
Сергей
Опубликовано: 21:34, 22 апреля 2019
Все новости

Смольный запретил коммунистам маршировать по Невскому на Первомай - «Новости дня»

Петербургским коммунистам не разрешили маршировать по Невскому проспекту и митинговать в центре Петербурга 1 мая. Об этом на пресс-конференции в Росбалте заявил депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бортко. Вот какой официальный ответ я получил сегодня, подписанный главой комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Ольгой Аришиной. Нам говорят езжайте в Удельный парк и там проводите свои праздники. Это похоже на издевательство. Почему вторая партия в стране должна о чем-то просить? Там нельзя ходить, тут нельзя собираться
Смольный запретил коммунистам маршировать по Невскому на Первомай - «Новости дня»
Смольный запретил коммунистам маршировать по Невскому на Первомай - «Новости дня»

Петербургским коммунистам не разрешили маршировать по Невскому проспекту и митинговать в центре Петербурга 1 мая. Об этом на пресс-конференции в «Росбалте» заявил депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бортко.   



«Вот какой официальный ответ я получил сегодня, подписанный главой комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Ольгой Аришиной. Нам говорят — езжайте в Удельный парк и там проводите свои праздники. Это похоже на издевательство. Почему вторая партия в стране должна о чем-то просить? Там нельзя ходить, тут нельзя собираться», — отметил Бортко.    По словам депутата, коммунисты еще не решили, как будут действовать дальше.   



«Мы сейчас соберем наши ряды и подумаем что нам делать. Следовать этому или все-таки идти по Невскому. Думаю, что мы так это в любом случае не оставим», — сообщил Бортко.   



Депутат также напомнил, что ранее получил личный отказ от врио губернатора Петербурга Александра Беглова на просьбу разместить в метро плакат с поздравлением с 9 мая.   



«Я захотел поздравить петербуржцев с праздником 9 мая, повесить один плакат на месте рекламы. Мои помощники стали звонить и сказали, что это невозможно. Пришлось использовать служебное положение и позвонить Беглову. Он сказал, что всячески будет мне помогать, но зачем мне в метро висеть? Как-то не содидно. И на улице висеть тоже. То есть практически был отказ», — заключил Бортко.


Петербургским коммунистам не разрешили маршировать по Невскому проспекту и митинговать в центре Петербурга 1 мая. Об этом на пресс-конференции в «Росбалте» заявил депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бортко. «Вот какой официальный ответ я получил сегодня, подписанный главой комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Ольгой Аришиной. Нам говорят — езжайте в Удельный парк и там проводите свои праздники. Это похоже на издевательство. Почему вторая партия в стране должна о чем-то просить? Там нельзя ходить, тут нельзя собираться», — отметил Бортко. По словам депутата, коммунисты еще не решили, как будут действовать дальше. «Мы сейчас соберем наши ряды и подумаем что нам делать. Следовать этому или все-таки идти по Невскому. Думаю, что мы так это в любом случае не оставим», — сообщил Бортко. Депутат также напомнил, что ранее получил личный отказ от врио губернатора Петербурга Александра Беглова на просьбу разместить в метро плакат с поздравлением с 9 мая. «Я захотел поздравить петербуржцев с праздником 9 мая, повесить один плакат на месте рекламы. Мои помощники стали звонить и сказали, что это невозможно. Пришлось использовать служебное положение и позвонить Беглову. Он сказал, что всячески будет мне помогать, но зачем мне в метро висеть? Как-то не содидно. И на улице висеть тоже. То есть практически был отказ», — заключил Бортко.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика