Сгорела могила Осина: следствие изучает - вандализм это или случайность - «Новости дня» » «Новости Дня»
Станислав
Опубликовано: 00:36, 24 апреля 2019
Все новости

Сгорела могила Осина: следствие изучает - вандализм это или случайность - «Новости дня»

Сожженный крест, венки и ровный слой пепла вместо земли. Это Троекуровское кладбище в Москве, могила популярного в 90-х Евгения Осина и вид, в котором ее застала приемная дочь певца. Дескать, пришла проведать место погребения артиста, а увидела полную разруху. Всё указывает на то, что на могиле был пожар. Сгорело всё, что было. Не только похоронные венки, но даже фотографии Осина. Певец умер в ноябре, от внезапной остановки сердца. Что странно, остатки всех поминальных украшений также исчезли. Хотя, как минимум, железные рамки и
Сгорела могила Осина: следствие изучает - вандализм это или случайность - «Новости дня»

Сожженный крест, венки и ровный слой пепла вместо земли. Это Троекуровское кладбище в Москве, могила популярного в 90-х Евгения Осина и вид, в котором ее застала приемная дочь певца. Дескать, пришла проведать место погребения артиста, а увидела полную разруху.


Всё указывает на то, что на могиле был пожар. Сгорело всё, что было. Не только похоронные венки, но даже фотографии Осина. Певец умер в ноябре, от внезапной остановки сердца.


Что странно, остатки всех поминальных украшений также исчезли. Хотя, как минимум, железные рамки и основания венков даже после возгорания должны были бы сохраниться. Впрочем, это далеко не единственный парадокс случившегося.


Откуда взялся огонь, кто его принес или это вовсе не кощунство, а просто случайность, сейчас выясняет Следственный комитет. Однако друг семьи, продюсер Андрей Разин уверяет, что за осквернение могилы Осина ответственность несут "конкретные лица".


Два противоборствующих лагеря — друзей и близких Евгения Осина активно сейчас пытаются донести свою правду. Что же случилось на самом деле на Троекуровском кладбищ — непонятно. Система наблюдения в этом месте не установлена. Бывший концертный директор артиста Александр Сидоренко уверяет, что дело не в вандалах.


"Одна из версий причин пожара — кем-то из поклонников оставленная свеча. Огласку всему этому зачем-то дала Елена Годунова, узнав об этом инциденте привела на кладбище прессу, телевидение и сделала очередной пиар. Хотя она отношения к могиле никакого не имеет", — заявил Сидоренко.


Елена Годунова все обвинения в свой адрес отрицает. Уверяет, что первой заметила сожжённый крест у могилы не она, а знакомые. После сразу отправилась на Троекуровское.


"Позвонил знакомый и сказал, что приходил на кладбище на похороны Цивиной и просто зашел помянуть Женю и обнаружил, что полностью сожжена могила. Я ничего не знала. С Настей сели в машину и приехали на кладбище", — сообщила она.


Андрей Разин, продюсер и друг Осина, считает, что именно Елена Годунова со своей дочкой могли быть причастны к акту вандализма. За несколько дней до этого они пытались провести вечер памяти Осина в одном из элитных ресторанов. Там случился скандал, концерт оказался сорван.


"Мы подозреваем, что это преступление конкретных лиц, которые пытались сделать вечер памяти и им не повезло, им сорвали этот вечер памяти. Они накануне звонили, угрожали этой провокацией, они же ее сделали и вызвали телевидение", — уверен Разин.


В МВД началась проверка по факту происшествия на кладбище. Но ни имен, ни свидетелей. А значит найти кого-либо вряд ли получится.


Руководство кладбища причиной возгорания считает поминальную свечу, оставленную у могилы. Возможно это был ветер, а возможно, спланированная акция.


В этой истории лично меня поразила заброшенность могилы. Артиста похоронили в прошлом году, а крест на могиле оставался деревянным и без ограждения. Похоже, что до этого происшествия дела до состояния захоронения никому не было.


Сожженный крест, венки и ровный слой пепла вместо земли. Это Троекуровское кладбище в Москве, могила популярного в 90-х Евгения Осина и вид, в котором ее застала приемная дочь певца. Дескать, пришла проведать место погребения артиста, а увидела полную разруху. Всё указывает на то, что на могиле был пожар. Сгорело всё, что было. Не только похоронные венки, но даже фотографии Осина. Певец умер в ноябре, от внезапной остановки сердца. Что странно, остатки всех поминальных украшений также исчезли. Хотя, как минимум, железные рамки и основания венков даже после возгорания должны были бы сохраниться. Впрочем, это далеко не единственный парадокс случившегося. Откуда взялся огонь, кто его принес или это вовсе не кощунство, а просто случайность, сейчас выясняет Следственный комитет. Однако друг семьи, продюсер Андрей Разин уверяет, что за осквернение могилы Осина ответственность несут "конкретные лица". Два противоборствующих лагеря — друзей и близких Евгения Осина активно сейчас пытаются донести свою правду. Что же случилось на самом деле на Троекуровском кладбищ — непонятно. Система наблюдения в этом месте не установлена. Бывший концертный директор артиста Александр Сидоренко уверяет, что дело не в вандалах. "Одна из версий причин пожара — кем-то из поклонников оставленная свеча. Огласку всему этому зачем-то дала Елена Годунова, узнав об этом инциденте привела на кладбище прессу, телевидение и сделала очередной пиар. Хотя она отношения к могиле никакого не имеет", — заявил Сидоренко. Елена Годунова все обвинения в свой адрес отрицает. Уверяет, что первой заметила сожжённый крест у могилы не она, а знакомые. После сразу отправилась на Троекуровское. "Позвонил знакомый и сказал, что приходил на кладбище на похороны Цивиной и просто зашел помянуть Женю и обнаружил, что полностью сожжена могила. Я ничего не знала. С Настей сели в машину и приехали на кладбище", — сообщила она. Андрей Разин, продюсер и друг Осина, считает, что именно Елена Годунова со своей дочкой могли быть причастны к акту вандализма. За несколько дней до этого они пытались провести вечер памяти Осина в одном из элитных ресторанов. Там случился скандал, концерт оказался сорван. "Мы подозреваем, что это преступление конкретных лиц, которые пытались сделать вечер памяти и им не повезло, им сорвали этот вечер памяти. Они накануне звонили, угрожали этой провокацией, они же ее сделали и вызвали телевидение", — уверен Разин. В МВД началась проверка по факту происшествия на кладбище. Но ни имен, ни свидетелей. А значит найти кого-либо вряд ли получится. Руководство кладбища причиной возгорания считает поминальную свечу, оставленную у могилы. Возможно это был ветер, а возможно, спланированная акция. В этой истории лично меня поразила заброшенность могилы. Артиста похоронили в прошлом году, а крест на могиле оставался деревянным и без ограждения. Похоже, что до этого происшествия дела до состояния захоронения никому не было.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика