Оно того стоило - «Новости дня» » «Новости Дня»
Артемий
Опубликовано: 18:06, 24 апреля 2019
Все новости

Оно того стоило - «Новости дня»

Днём была хорошая погода, и путники весело плыли по тихому морю. Однако ночью, удалившись от берега, они сбились с пути. К их несчастью, поднялась сильнейшая буря. Море разбушевалось настолько, что отчаявшиеся гребцы пали на дно лодки и стали молиться. Считается, что путники спаслись тогда благодаря иконе Святого Николая Чудотворца. Вообще, Святой Николай один из самых почитаемых в России святых, с чьим именем связывают спасение мореплавателей, помощь больным, заботу о детях. Потому именно его именем и было решено назвать весенний
Оно того стоило - «Новости дня»

Днём была хорошая погода, и путники весело плыли по тихому морю. Однако ночью, удалившись от берега, они сбились с пути.



К их несчастью, поднялась сильнейшая буря. Море разбушевалось настолько, что отчаявшиеся гребцы пали на дно лодки и стали молиться.



Считается, что путники спаслись тогда благодаря иконе Святого Николая Чудотворца. Вообще, Святой Николай – один из самых почитаемых в России святых, с чьим именем связывают спасение мореплавателей, помощь больным, заботу о детях.



Потому именно его именем и было решено назвать весенний благотворительный фестиваль – «Николин день».



Столица, встречай новый фестиваль искусств, организованный по инициативе российских благотворительных фондов, который впервые пройдёт с 17 по 19 мая этого года.



«Морские» флешмобы, карнавальные шествия и десятки уличных развлечений: всё это будет дарить жителям города и туристам изобилие вдохновения и интересных занятий. В программе так же заявлены театральные представления и концерты, творческие мастер-классы и подвижные игры.






Гости праздника смогут поучаствовать в благотворительных акциях, спустить на воду «кораблик желаний» - и они обязательно сбудутся! – так обещают организаторы фестиваля.



Торжество обещает быть масштабным, ведь проходить оно будет аж на 9 площадках.



Внимание! Такого еще точно не было. Впервые в истории столичных фестивалей на манежную площадь «причалит» 17-метровый «Корабль даров»!



А любители морепродуктов смогут полакомиться угощениями от лучших производителей Дальнего Востока, Якутии, Черноморского побережья и других регионов.



Эффектно провожаем весну и встречаем лето. До встречи на фестивале, друзья!


Днём была хорошая погода, и путники весело плыли по тихому морю. Однако ночью, удалившись от берега, они сбились с пути. К их несчастью, поднялась сильнейшая буря. Море разбушевалось настолько, что отчаявшиеся гребцы пали на дно лодки и стали молиться. Считается, что путники спаслись тогда благодаря иконе Святого Николая Чудотворца. Вообще, Святой Николай – один из самых почитаемых в России святых, с чьим именем связывают спасение мореплавателей, помощь больным, заботу о детях. Потому именно его именем и было решено назвать весенний благотворительный фестиваль – «Николин день». Столица, встречай новый фестиваль искусств, организованный по инициативе российских благотворительных фондов, который впервые пройдёт с 17 по 19 мая этого года. «Морские» флешмобы, карнавальные шествия и десятки уличных развлечений: всё это будет дарить жителям города и туристам изобилие вдохновения и интересных занятий. В программе так же заявлены театральные представления и концерты, творческие мастер-классы и подвижные игры. Гости праздника смогут поучаствовать в благотворительных акциях, спустить на воду «кораблик желаний» - и они обязательно сбудутся! – так обещают организаторы фестиваля. Торжество обещает быть масштабным, ведь проходить оно будет аж на 9 площадках. Внимание! Такого еще точно не было. Впервые в истории столичных фестивалей на манежную площадь «причалит» 17-метровый «Корабль даров»! А любители морепродуктов смогут полакомиться угощениями от лучших производителей Дальнего Востока, Якутии, Черноморского побережья и других регионов. Эффектно провожаем весну и встречаем лето. До встречи на фестивале, друзья!

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика