Это похоже на провокацию: экс-главком ВДВ опроверг информацию о смене цвета погон у курсантов - «Новости дня» » «Новости Дня»
Livingston
Опубликовано: 18:07, 25 апреля 2019
Все новости

Это похоже на провокацию: экс-главком ВДВ опроверг информацию о смене цвета погон у курсантов - «Новости дня»

Все десантники и курсанты ВДВ продолжают носить традиционные голубые погоны, береты и тельняшки. А информация, будто 40 учащихся Рязанского училища сняли с себя погоны нового образца в знак протеста, больше похожа на провокацию. "Настоящие десантники своими погонами не разбрасываются", — заявил агентству РИА...
Это похоже на провокацию: экс-главком ВДВ опроверг информацию о смене цвета погон у курсантов - «Новости дня»



Все десантники и курсанты ВДВ продолжают носить традиционные голубые погоны, береты и тельняшки. А информация, будто 40 учащихся Рязанского училища сняли с себя погоны нового образца в знак протеста, больше похожа на провокацию. "Настоящие десантники своими погонами не разбрасываются", — заявил агентству РИА Новости экс-главком ВДВ, а ныне глава комитета Госдумы по обороне, Владимир Шаманов.


Официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков пояснил, что никаких изменений в форме одежды десантников не планируется. А сообщение о замене погон стало следствием того, что некоторые лица начали делать заявления, не разобравшись в вопросе.


Ранее в ряде СМИ появилась информация, будто в ночь на среду свыше 40 курсантов училища пришли к памятнику основателя российских ВДВ Василия Маргелова. Там они сняли с себя новые, зеленые, погоны в знак протеста против изменения традиционного цвета.


Курсанты написали обращение к депутату Госдумы Александру Шерину, который также заканчивал Рязанское училище. Как пишет агентство "Интерфакс", парламентарий уже заявил о недопустимости изменения традиций ВДВ.


Все десантники и курсанты ВДВ продолжают носить традиционные голубые погоны, береты и тельняшки. А информация, будто 40 учащихся Рязанского училища сняли с себя погоны нового образца в знак протеста, больше похожа на провокацию. "Настоящие десантники своими погонами не разбрасываются", — заявил агентству РИА Новости экс-главком ВДВ, а ныне глава комитета Госдумы по обороне, Владимир Шаманов. Официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков пояснил, что никаких изменений в форме одежды десантников не планируется. А сообщение о замене погон стало следствием того, что некоторые лица начали делать заявления, не разобравшись в вопросе. Ранее в ряде СМИ появилась информация, будто в ночь на среду свыше 40 курсантов училища пришли к памятнику основателя российских ВДВ Василия Маргелова. Там они сняли с себя новые, зеленые, погоны в знак протеста против изменения традиционного цвета. Курсанты написали обращение к депутату Госдумы Александру Шерину, который также заканчивал Рязанское училище. Как пишет агентство "Интерфакс", парламентарий уже заявил о недопустимости изменения традиций ВДВ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика