Все новости
Пятилетие ЛНР отпразднуют с песнями и салютом — Пасечник - «Новости Дня»
27 апреля 2019
03:42

Самопровозглашенная Луганская народная республика планирует масштабно отметить пятилетие со дня образования, которое приходится на 12 мая. Об этом в интервью RT рассказал глава ЛНР Леонид Пасечник.
«Праздник есть праздник, всё-таки это пятилетие, это первый наш юбилейный рубеж. Мы хотим его отпраздновать, провести широкие массовые мероприятия… С салютами, с песнями… Все эти мероприятия, конечно же, будут организованы», — уточнил он.
Кроме того, Пасечник отметил, что в Луганской и Донецкой народных республиках рады решению президент РФ Владимира Путина об упрощенной системе выдачи паспортов гражданам ЛДНР.
«В республике праздничное настроение. Это то долгожданное, выстраданное нами решение, к которому все жители республики шли пять лет… Все наши граждане имеют возможность получить паспорт гражданина Российской Федерации… Поэтому, честно, ликование, радость», — отметил глава региона.
Ранее, как уже сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», постпред России в ООН Василий Небензя сказал членам Совбеза о том, что решение России упростить процедуру выдачи паспортов жителям Донбасса связано прежде всего с желанием помочь людям в сложной ситуации. Он также отметил, что Москва берет на себя при этом значительные экономические обязательства.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Уссурийская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении женщины 1996 года рождения - «Новости Уссурийска»
Пуш-уведомления для родителей появились в нескольких школах Уссурийска - «Новости Уссурийска»
В России официально покажут Олимпийские игры-2026 - «Спорт»
Захарова предложила Латвии показывать успехи только своих атлетов на ОИ-26 - «Спорт»
Похудевшая на 27 кг японка рассказала, как ей это удалось - «Спорт»
Читайте также:
