Российские юниоры завоевали серебро чемпионата мира по хоккею - «Новости дня» » «Новости Дня»
Walkman
Опубликовано: 03:50, 29 апреля 2019

Российские юниоры завоевали серебро чемпионата мира по хоккею - «Новости дня»

Юниорская сборная России по хоккею завоевала серебряные медали чемпионата мира для хоккеистов, чей возраст не превышает 18 лет. В финальном поединке российские юниоры в овертайме уступили команде Швеции со счетом 3:4. Юные "Тре крунур" уже к 10 минуте поединка вели со счетом 1:0 благодаря голу Лукаса Рэймонда...

Юные "Тре крунур" уже к 10 минуте поединка вели со счетом 1:0 благодаря голу Лукаса Рэймонда. На 25 минуте Симон Хольмстрем удвоил преимущество шведов. Однако хоккеисты сборной России сотворили камбэк после голов Василия Подколзина, Родиона Амирова и Максима Грошева.

Впрочем, удобный для россиян счет 3:2 продержался недолго – уже через 25 секунд после гола Грошева все тот же Рэймонд сравнял счет. Основное время завершилось ничьей (3:3). В овертайме же Рэймонд забил решающую и победную шайбу в ворота России, оформив хет-трик.

Обладателями бронзовых медалей стали хоккеисты сборной США, которые в матче за третье место взяли верх над сверстниками из Канады – 5:2.

Юниорская сборная России по хоккею завоевала серебряные медали чемпионата мира для хоккеистов, чей возраст не превышает 18 лет. В финальном поединке российские юниоры в овертайме уступили команде Швеции со счетом 3:4. Юные "Тре крунур" уже к 10 минуте поединка вели со счетом 1:0 благодаря голу Лукаса Рэймонда. На 25 минуте Симон Хольмстрем удвоил преимущество шведов. Однако хоккеисты сборной России сотворили камбэк после голов Василия Подколзина, Родиона Амирова и Максима Грошева. Впрочем, удобный для россиян счет 3:2 продержался недолго – уже через 25 секунд после гола Грошева все тот же Рэймонд сравнял счет. Основное время завершилось ничьей (3:3). В овертайме же Рэймонд забил решающую и победную шайбу в ворота России, оформив хет-трик. Обладателями бронзовых медалей стали хоккеисты сборной США, которые в матче за третье место взяли верх над сверстниками из Канады – 5:2.