Карауловой стыдно за то, что она хотела примкнуть к ИГ - «Новости дня» » «Новости Дня»
Keat
Опубликовано: 18:50, 29 апреля 2019
Все новости

Карауловой стыдно за то, что она хотела примкнуть к ИГ - «Новости дня»

Бывшая студентка МГУ имени Ломоносова Варвара Караулова, осужденная за попытку примкнуть к террористической организации "Исламское государство" (запрещена в России) и вышедшая по УДО, назвала проведенное в колонии время тяжелым, но необходимым опытом, и рассказала, что писала в заключении сценарии и рассказы, передает РИА Новости. Девушка была освобождена из колонии 27 апреля из колонии № 1 в Вологде. Ей оставалось отбыть 1 год и 10 месяцев из присужденных ей 4,5 года наказания. На пресс-конференции Караулова рассказала, что лишение
Карауловой стыдно за то, что она хотела примкнуть к ИГ - «Новости дня»

Бывшая студентка МГУ имени Ломоносова Варвара Караулова, осужденная за попытку примкнуть к террористической организации "Исламское государство" (запрещена в России) и вышедшая по УДО, назвала проведенное в колонии время тяжелым, но необходимым опытом, и рассказала, что писала в заключении сценарии и рассказы, передает РИА Новости.


Девушка была освобождена из колонии 27 апреля из колонии № 1 в Вологде. Ей оставалось отбыть 1 год и 10 месяцев из присужденных ей 4,5 года наказания.


На пресс-конференции Караулова рассказала, что лишение свободы для нее было тяжелым, но необходимым опытом. По ее словам, во время заключения она занималась творчеством в литературном кружке, писала "сценарии, рассказы, очерки и немножко совсем стихи".


Она подчеркнула, что ей стыдно за то, что она хотела примкнуть к террористам – прежде всего, перед своими родителями.


В октябре 2015 году Караулова, позднее сменившая имя и ставшая Александрой Ивановой, была арестована за попытку пополнить ряды "Исламского государства" в Сирии. В декабре 2016 года была приговорена к колонии общего режима.


Бывшая студентка МГУ имени Ломоносова Варвара Караулова, осужденная за попытку примкнуть к террористической организации "Исламское государство" (запрещена в России) и вышедшая по УДО, назвала проведенное в колонии время тяжелым, но необходимым опытом, и рассказала, что писала в заключении сценарии и рассказы, передает РИА Новости. Девушка была освобождена из колонии 27 апреля из колонии № 1 в Вологде. Ей оставалось отбыть 1 год и 10 месяцев из присужденных ей 4,5 года наказания. На пресс-конференции Караулова рассказала, что лишение свободы для нее было тяжелым, но необходимым опытом. По ее словам, во время заключения она занималась творчеством в литературном кружке, писала "сценарии, рассказы, очерки и немножко совсем стихи". Она подчеркнула, что ей стыдно за то, что она хотела примкнуть к террористам – прежде всего, перед своими родителями. В октябре 2015 году Караулова, позднее сменившая имя и ставшая Александрой Ивановой, была арестована за попытку пополнить ряды "Исламского государства" в Сирии. В декабре 2016 года была приговорена к колонии общего режима.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика