Президент Utair рассказал о долгах компании » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 21:56, 30 апреля 2019
Все новости / Общество / Россия

Президент Utair рассказал о долгах компании

Фото: Андрей Гусий МОСКВА, 30 апреля, . Президент компании «Utair — Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков прокомментировал сообщения СМИ о том, что компания может прекратить полеты. Президент компании Utair опроверг информацию о том, что компания может либо приостановить, либо вообще прекратить...
Президент Utair рассказал о долгах компании

Фото: Андрей Гусий

МОСКВА, 30 апреля, . Президент компании «Utair — Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков прокомментировал сообщения СМИ о том, что компания может прекратить полеты.

Президент компании Utair опроверг информацию о том, что компания может либо приостановить, либо вообще прекратить свою деятельность из-за финансовых проблем. По его словам, все полеты будут проводиться по расписанию, а прибыль компании – стабильная.

Utair опровергает слухи о прекращении деятельности и будет совершать все полёты по расписанию. Компания получает стабильную прибыль от операционной деятельности», – цитирует его слова RT.

Пермяков также добавил, что приостановление обслуживания части долга в декабре 2018 года отразилось на финансовых результатах прошлого года, но это не влияет на полеты. К положительным финансовым результатам компания намерена вернуться в этом году, когда поменяет график платежей по долгам. А вот вариант прекращения деятельности в Utair никогда не рассматривала.

«Это фраза из заключения внешнего аудитора, который в соответствии со стандартами аудиторской деятельности обязан сделать такую оговорку в связи с тем, что процесс реструктуризации финансового долга не был завершён на 31 декабря 2018 года», – отметил Пермяков.

Ранее сообщалось, что по результатам аудиторского заключения консолидированной финансовой отчётности за 2018 год, компания рискует прекратить свою деятельность. Также было указано, что у компании есть долги и просроченный платеж процента по кредиту.


Фото: Андрей Гусий МОСКВА, 30 апреля, . Президент компании «Utair — Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков прокомментировал сообщения СМИ о том, что компания может прекратить полеты. Президент компании Utair опроверг информацию о том, что компания может либо приостановить, либо вообще прекратить свою деятельность из-за финансовых проблем. По его словам, все полеты будут проводиться по расписанию, а прибыль компании – стабильная. Utair опровергает слухи о прекращении деятельности и будет совершать все полёты по расписанию. Компания получает стабильную прибыль от операционной деятельности», – цитирует его слова RT. Пермяков также добавил, что приостановление обслуживания части долга в декабре 2018 года отразилось на финансовых результатах прошлого года, но это не влияет на полеты. К положительным финансовым результатам компания намерена вернуться в этом году, когда поменяет график платежей по долгам. А вот вариант прекращения деятельности в Utair никогда не рассматривала. «Это фраза из заключения внешнего аудитора, который в соответствии со стандартами аудиторской деятельности обязан сделать такую оговорку в связи с тем, что процесс реструктуризации финансового долга не был завершён на 31 декабря 2018 года», – отметил Пермяков. Ранее сообщалось, что по результатам аудиторского заключения консолидированной финансовой отчётности за 2018 год, компания рискует прекратить свою деятельность. Также было указано, что у компании есть долги и просроченный платеж процента по кредиту.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика