Американский беспилотник провел многочасовую разведку над Донбассом - «Новости дня» » «Новости Дня»
Артемий
Опубликовано: 18:51, 01 мая 2019
Все новости

Американский беспилотник провел многочасовую разведку над Донбассом - «Новости дня»

Американский беспилотник провел многочасовую разведку над Донбассом - «Новости дня»



В среду у линии разграничения в Донбассе совершил многочасовой разведывательный полет стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk, во время которого он несколько раз приближался к российским границам, передает "Интерфакс".


По данным западных авиационных ресурсов, американский беспилотник с бортовым номером 10-2048, вылетевший с авиабазы Сигонелла (Сицилия), в течение пяти часов, начиная с 11:19 по московскому времени, курсировал вдоль линии разграничения в Донбассе, находясь в контролируемом Киевом воздушном пространстве на высоте около 16 тысяч метров.


При этом он четыре раза подлетал на расстояние 36-58 км к граничащим с Украиной Белгородской, Воронежской и Ростовской областям России.


Маршрут полета американского дрона в Донбасс пролегал через Грецию, Болгарию и Румынию. Границу Украины он пересек к северу от Молдавии в 09:59 по Москве.


Разведывательные полеты вдоль линии разграничения в Донбассе американских тяжелых беспилотников RQ-4B Global Hawk фиксировались 5, 15, 20 и 23 апреля.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В среду у линии разграничения в Донбассе совершил многочасовой разведывательный полет стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk, во время которого он несколько раз приближался к российским границам, передает

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)