Китайская семья заплатила 6,5 миллиона долларов за поступление дочери в Стэнфорд - «Новости дня» » «Новости Дня»
Сусанна
Опубликовано: 00:43, 02 мая 2019
Все новости

Китайская семья заплатила 6,5 миллиона долларов за поступление дочери в Стэнфорд - «Новости дня»

Китайская семья дала взятку в 6,5 миллиона долларов, чтобы их дочь поступила в Стэнфордский университет США. По данным Wall Street Journal, в 2017 году родители девушки передали деньги Уильяму "Рику" Сингеру – предполагаемому создателю коррупционной схемы. Он является основателем компании, которая специализируется...
Китайская семья заплатила 6,5 миллиона долларов за поступление дочери в Стэнфорд - «Новости дня»



Китайская семья дала взятку в 6,5 миллиона долларов, чтобы их дочь поступила в Стэнфордский университет США.


По данным Wall Street Journal, в 2017 году родители девушки передали деньги Уильяму "Рику" Сингеру – предполагаемому создателю коррупционной схемы. Он является основателем компании, которая специализируется на услугах по подготовке к поступлению в вузы.


За эти деньги Сингер подделал документы о том, что абитуриентка успешно занимается парусным спортом. Уже после зачисления он передал 500 тысяч долларов тренеру университетской команды.


Как сообщает РИА Новости, в апреле руководство Стэнфорда отчислило одного из студентов из-за подлога в его документах. Имя отчисленного не раскрывалось.


Таким же образом Сингер помог поступить другому абитуриенту в Йельский университет. Но здесь поступление обошлось дешевле – "всего" в 1,2 миллиона долларов.


Ранее сообщалось, что власти США раскрыли крупную коррупционную схему в престижных университетах – Йеле и Стэнфорде. В числе арестованных оказались актрисы Фелисити Хаффман и Лори Лафлин. Всего обвинения были предъявлены 50 подозреваемым.



Китайская семья дала взятку в 6,5 миллиона долларов, чтобы их дочь поступила в Стэнфордский университет США. По данным Wall Street Journal, в 2017 году родители девушки передали деньги Уильяму "Рику" Сингеру – предполагаемому создателю коррупционной схемы. Он является основателем компании, которая специализируется на услугах по подготовке к поступлению в вузы. За эти деньги Сингер подделал документы о том, что абитуриентка успешно занимается парусным спортом. Уже после зачисления он передал 500 тысяч долларов тренеру университетской команды. Как сообщает РИА Новости, в апреле руководство Стэнфорда отчислило одного из студентов из-за подлога в его документах. Имя отчисленного не раскрывалось. Таким же образом Сингер помог поступить другому абитуриенту в Йельский университет. Но здесь поступление обошлось дешевле – "всего" в 1,2 миллиона долларов. Ранее сообщалось, что власти США раскрыли крупную коррупционную схему в престижных университетах – Йеле и Стэнфорде. В числе арестованных оказались актрисы Фелисити Хаффман и Лори Лафлин. Всего обвинения были предъявлены 50 подозреваемым.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика