Зеленского призвали 2 мая преклонить колени перед Домом профсоюзов в Одессе - «Новости дня» » «Новости Дня»
Bush
Опубликовано: 06:14, 02 мая 2019
Все новости

Зеленского призвали 2 мая преклонить колени перед Домом профсоюзов в Одессе - «Новости дня»

Экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко заявил, что Зеленский должен извиниться за действия Порошенко и знак этого преклонить колени перед Домом профсоюзов в Одессе. Политик напомнил, что в огне тогда погибли 48 человек. Он считает, что именно с пожара в Доме профсоюзов, произошедшего 2 мая 2014 года, и...
Зеленского призвали 2 мая преклонить колени перед Домом профсоюзов в Одессе - «Новости дня»



Экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко заявил, что Зеленский должен извиниться за действия Порошенко и знак этого преклонить колени перед Домом профсоюзов в Одессе. Политик напомнил, что в огне тогда погибли 48 человек. Он считает, что именно с пожара в Доме профсоюзов, произошедшего 2 мая 2014 года, и начался раскол на Украине.


Если избранный президент хочет воссоединения страны, то он должен 2 мая приехать в Одессу и встать на колени и возложить цветы к месту трагедии – не ради эффекта или красивого кадра, а ради покаяния за то, что сделал его предшественник, считает Журавко.


Также политик считает, что Зеленский обязан инициировать "честное, открытое и всеохватывающее расследование", найти и наказать виновных в том, что произошло в Одессе.



2 мая 2014 года активисты "антимайдана", разбившие лагерь на Куликовом поле в Одессе, схлестнулись с радикалами Евромайдана и футбольными ультрас. Потасовки вылились в разрушение палаточного городка и поджог Дома профсоюзов, в котором укрылись сторонники "антимайдана". По тем, кто пытался спастись из огня, радикалы стреляли. Погибли 48 человек, более 450 получили ранения.


Экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко заявил, что Зеленский должен извиниться за действия Порошенко и знак этого преклонить колени перед Домом профсоюзов в Одессе. Политик напомнил, что в огне тогда погибли 48 человек. Он считает, что именно с пожара в Доме профсоюзов, произошедшего 2 мая 2014 года, и начался раскол на Украине. Если избранный президент хочет воссоединения страны, то он должен 2 мая приехать в Одессу и встать на колени и возложить цветы к месту трагедии – не ради эффекта или красивого кадра, а ради покаяния за то, что сделал его предшественник, считает Журавко. Также политик считает, что Зеленский обязан инициировать "честное, открытое и всеохватывающее расследование", найти и наказать виновных в том, что произошло в Одессе. 2 мая 2014 года активисты "антимайдана", разбившие лагерь на Куликовом поле в Одессе, схлестнулись с радикалами Евромайдана и футбольными ультрас. Потасовки вылились в разрушение палаточного городка и поджог Дома профсоюзов, в котором укрылись сторонники "антимайдана". По тем, кто пытался спастись из огня, радикалы стреляли. Погибли 48 человек, более 450 получили ранения.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика