Пять лет событиям в Одессе: виновные не найдены и не наказаны - «Новости дня» » «Новости Дня»
Miller
Опубликовано: 15:45, 02 мая 2019
Все новости

Пять лет событиям в Одессе: виновные не найдены и не наказаны - «Новости дня»

Сегодня в Одессе вспоминают погибших в Доме профсоюзов. С самого утра люди несут цветы к месту трагедии. Их оставляют возле забора, которым огорожена центральная часть заброшенного здания. В городе сегодня запланированы памятные мероприятия. Порядок на них будут обеспечивать две с половиной тысячи полицейских,...
Пять лет событиям в Одессе: виновные не найдены и не наказаны - «Новости дня»

Сегодня в Одессе вспоминают погибших в Доме профсоюзов. С самого утра люди несут цветы к месту трагедии. Их оставляют возле забора, которым огорожена центральная часть заброшенного здания.


В городе сегодня запланированы памятные мероприятия. Порядок на них будут обеспечивать две с половиной тысячи полицейских, бойцов нацгвардии и спецназа.


2 мая 2014 года в результате столкновений сторонников и противников "евромайдана" на Куликовом поле и пожара в Доме профсоюзов погибли 48 человек, свыше 240 получили ранения. За прошедшие пять лет киевские власти так и не смогли найти и наказать виновных.




МИД России надеется, что Киев все же проведет беспристрастное расследование событий в Одессе. Об этом говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России.


В документе отмечается, что спустя 5 лет после этого "отвратительного преступления" его зачинщики и исполнители до сих пор не найдены, и Киев делает все, чтобы затормозить расследование.


В мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине также заявили, что украинские правоохранительные органы не сделали все необходимое для обеспечения независимого и непредвзятого расследования событий 2 мая 2014 года, передает "Интерфакс".


В миссии ООН констатируют, что пять лет спустя никто не привлечен к ответственности. Более того, расследование столкновений в Одессе ведется избирательно: обвинения предъявлены лишь сторонникам федерализации, конкретные лица, ответственные за пожар, не установлены.


Сегодня в Одессе вспоминают погибших в Доме профсоюзов. С самого утра люди несут цветы к месту трагедии. Их оставляют возле забора, которым огорожена центральная часть заброшенного здания. В городе сегодня запланированы памятные мероприятия. Порядок на них будут обеспечивать две с половиной тысячи полицейских, бойцов нацгвардии и спецназа. 2 мая 2014 года в результате столкновений сторонников и противников "евромайдана" на Куликовом поле и пожара в Доме профсоюзов погибли 48 человек, свыше 240 получили ранения. За прошедшие пять лет киевские власти так и не смогли найти и наказать виновных. МИД России надеется, что Киев все же проведет беспристрастное расследование событий в Одессе. Об этом говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России. В документе отмечается, что спустя 5 лет после этого "отвратительного преступления" его зачинщики и исполнители до сих пор не найдены, и Киев делает все, чтобы затормозить расследование. В мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине также заявили, что украинские правоохранительные органы не сделали все необходимое для обеспечения независимого и непредвзятого расследования событий 2 мая 2014 года, передает "Интерфакс". В миссии ООН констатируют, что пять лет спустя никто не привлечен к ответственности. Более того, расследование столкновений в Одессе ведется избирательно: обвинения предъявлены лишь сторонникам федерализации, конкретные лица, ответственные за пожар, не установлены.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика