Посольство России в США передало ноту протеста на приговор Бутиной - «Новости дня» » «Новости Дня»
Gilson
Опубликовано: 18:06, 03 мая 2019
Все новости

Посольство России в США передало ноту протеста на приговор Бутиной - «Новости дня»

Российские дипломаты отметили в документе неправомерность решения суда по россиянке Марии Бутиной. Также идёт речь о несправедливости в части обвинения и о суровости вынесенного приговора. Российские дипломаты отметили, что направили соответствующую ноту протеста официальным властям США в которой потребовали — "обеспечить защиту прав и законных интересов нашей соотечественницы в соответствии с международными стандартами в области прав человека". О своих шагах, предпринятых после посещения дипломатами Бутиной в тюрьме, они написали на
Посольство России в США передало ноту протеста на приговор Бутиной - «Новости дня»

Российские дипломаты отметили в документе неправомерность решения суда по россиянке Марии Бутиной. Также идёт речь о несправедливости в части обвинения и о суровости вынесенного приговора.


Российские дипломаты отметили, что направили соответствующую ноту протеста официальным властям США в которой потребовали — "обеспечить защиту прав и законных интересов нашей соотечественницы в соответствии с международными стандартами в области прав человека".


О своих шагах, предпринятых после посещения дипломатами Бутиной в тюрьме, они написали на официальной странице посольства в Facebook.



Также дипломаты отметили, что Бутина "стойко и с достоинством" переносит всю тяжесть своего нынешнего положения, не взирая на тот приговор, который в отношении её был вынесен 26 апреля этого года.



Ранее Мария Бутина во избежание более сурового наказания пошла на, так называемую, сделку со следствием, формально признав себя виновной в сговоре с целью работы на "иностранное государство".


Такое признание позволило адвокатам просить суд о смягчении приговора и даже рассчитывать на скорейшее освобождение. Однако, суд оставил Бутину за решёткой ещё на 9 месяцев, приговорив её к полутора годам тюрьмы? Половину срока она уже провела за решёткой в ожидании приговора.


Российские дипломаты отметили в документе неправомерность решения суда по россиянке Марии Бутиной. Также идёт речь о несправедливости в части обвинения и о суровости вынесенного приговора. Российские дипломаты отметили, что направили соответствующую ноту протеста официальным властям США в которой потребовали — "обеспечить защиту прав и законных интересов нашей соотечественницы в соответствии с международными стандартами в области прав человека". О своих шагах, предпринятых после посещения дипломатами Бутиной в тюрьме, они написали на официальной странице посольства в Facebook. Также дипломаты отметили, что Бутина "стойко и с достоинством" переносит всю тяжесть своего нынешнего положения, не взирая на тот приговор, который в отношении её был вынесен 26 апреля этого года. Ранее Мария Бутина во избежание более сурового наказания пошла на, так называемую, сделку со следствием, формально признав себя виновной в сговоре с целью работы на "иностранное государство". Такое признание позволило адвокатам просить суд о смягчении приговора и даже рассчитывать на скорейшее освобождение. Однако, суд оставил Бутину за решёткой ещё на 9 месяцев, приговорив её к полутора годам тюрьмы? Половину срока она уже провела за решёткой в ожидании приговора.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика