Вице-канцлер Германии решил защищать Прибалтику и Польшу от России - «Новости дня» » «Новости Дня»
Игнатий
Опубликовано: 06:53, 05 мая 2019
Все новости

Вице-канцлер Германии решил защищать Прибалтику и Польшу от России - «Новости дня»

Вице-канцлер и бывший глава МИД Германии Зигмар Габриэль решил защищать Прибалтику и Польшу от России, для чего предложил создать специальный фонд. Габриэль подчеркнул, что в настоящее время происходят серьезные изменения. Мировой порядок, установившийся со времен Второй мировой, был удобен всем, и особенно...
Вице-канцлер Германии решил защищать Прибалтику и Польшу от России - «Новости дня»



Вице-канцлер и бывший глава МИД Германии Зигмар Габриэль решил защищать Прибалтику и Польшу от России, для чего предложил создать специальный фонд.


Габриэль подчеркнул, что в настоящее время происходят серьезные изменения. Мировой порядок, установившийся со времен Второй мировой, был удобен всем, и особенно немцам: они могли делать собственные дела, а остальные вопросы решали Штаты и Франция, рассказал политик. В настоящее время Вашингтон пытается переложить ответственность на Европу, считает Габриэль.



Специальный фонд для защиты Прибалтики и Польши от РФ политик предлагает создать за счет отчислений на оборону в странах НАТО. Так, сейчас Германия тратит на это 1,2 процента ВВП. Гарбриэль предложил повысить расходы до 1,5 процента, однако 0,5 процента из этой суммы передавать в фонд. Берлин, таким образом, возьмет на себя основную часть ответственности за безопасность государств бывшего Варшавского договора.


Дональд Трамп собирался повысить расходы на оборону в странах НАТО до 2 процентов ВВП, напоминает РИА Новости.


Вице-канцлер и бывший глава МИД Германии Зигмар Габриэль решил защищать Прибалтику и Польшу от России, для чего предложил создать специальный фонд. Габриэль подчеркнул, что в настоящее время происходят серьезные изменения. Мировой порядок, установившийся со времен Второй мировой, был удобен всем, и особенно немцам: они могли делать собственные дела, а остальные вопросы решали Штаты и Франция, рассказал политик. В настоящее время Вашингтон пытается переложить ответственность на Европу, считает Габриэль. Специальный фонд для защиты Прибалтики и Польши от РФ политик предлагает создать за счет отчислений на оборону в странах НАТО. Так, сейчас Германия тратит на это 1,2 процента ВВП. Гарбриэль предложил повысить расходы до 1,5 процента, однако 0,5 процента из этой суммы передавать в фонд. Берлин, таким образом, возьмет на себя основную часть ответственности за безопасность государств бывшего Варшавского договора. Дональд Трамп собирался повысить расходы на оборону в странах НАТО до 2 процентов ВВП, напоминает РИА Новости.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика