Паспортные данные Чубайса и Соловьева оказались в открытом доступе » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:58, 15 мая 2019
Все новости / Общество / Россия

Паспортные данные Чубайса и Соловьева оказались в открытом доступе

Фото: kremlin.ru МОСКВА, 15 мая, . В Сеть попала информация с личными данными Чубайса и Владимира Соловьева. О том, что в открытом доступе появилась информация данных паспорта Чубайса, Дворковича и еще 360 тысяч подобных документов, стало известно благодаря исследованию Ивана Бегтина. Он проанализировал...
Паспортные данные Чубайса и Соловьева оказались в открытом доступе

Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 15 мая, . В Сеть попала информация с личными данными Чубайса и Владимира Соловьева.

О том, что в открытом доступе появилась информация данных паспорта Чубайса, Дворковича и еще 360 тысяч подобных документов, стало известно благодаря исследованию Ивана Бегтина. Он проанализировал данные восьми сайтов информационных госсистем, сообщает портал «РБК».

В исследовании, состоящем из трех частей, анализируется утечка данных по следующим характеристикам: данные паспорта, СНИЛС, информация о месте работы. Таким образом, Бегетин утверждает, что выложена информация о бывших вице-премьерах Госдумы, руководителей различных Фондов и топ-менеджеров.

Так оказалась доступной информация об Анатолии Чубайсе и телеведущем Владимире Соловьеве. Последний пообещал разобраться в ситуации, так как никому не разрешал выкладывать в открытый доступ информацию о себе. К тому же, как считает Владимир Соловьев, этой информацией могут воспользоваться единомышленники Навального.

Иван Бегетин направил информацию о своем исследовании в Роскомнадзор, в котором подтвердили, что утечка происходит на некоторых ресурсах, но это «не является основанием для проверок организаций».


Фото: kremlin.ru МОСКВА, 15 мая, . В Сеть попала информация с личными данными Чубайса и Владимира Соловьева. О том, что в открытом доступе появилась информация данных паспорта Чубайса, Дворковича и еще 360 тысяч подобных документов, стало известно благодаря исследованию Ивана Бегтина. Он проанализировал данные восьми сайтов информационных госсистем, сообщает портал «РБК». В исследовании, состоящем из трех частей, анализируется утечка данных по следующим характеристикам: данные паспорта, СНИЛС, информация о месте работы. Таким образом, Бегетин утверждает, что выложена информация о бывших вице-премьерах Госдумы, руководителей различных Фондов и топ-менеджеров. Так оказалась доступной информация об Анатолии Чубайсе и телеведущем Владимире Соловьеве. Последний пообещал разобраться в ситуации, так как никому не разрешал выкладывать в открытый доступ информацию о себе. К тому же, как считает Владимир Соловьев, этой информацией могут воспользоваться единомышленники Навального. Иван Бегетин направил информацию о своем исследовании в Роскомнадзор, в котором подтвердили, что утечка происходит на некоторых ресурсах, но это «не является основанием для проверок организаций».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика