С 1 июля 2019 года изменится порядок финансирования объектов долевого строительства » «Новости Дня»
Saunder
Опубликовано: 20:43, 15 мая 2019
Все новости / Власть / Россия

С 1 июля 2019 года изменится порядок финансирования объектов долевого строительства

15 Май 2019 года С 1 июля 2019 года изменится распорядок финансирования объектов долевого строительства Разъясняет прокурор отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов прокуратуры области Митрофанова И.А. В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2018 № 478-ФЗ "О внесении изменений...
С 1 июля 2019 года изменится порядок финансирования объектов долевого строительства
С 1 июля 2019 года изменится порядок финансирования объектов долевого строительства

15 Май 2019 года
С 1 июля 2019 года изменится распорядок финансирования объектов долевого строительства

Разъясняет прокурор отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов прокуратуры области Митрофанова И.А.

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2018 № 478-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом сооружении многоквартирных домов и других объектов недвижимости и о внесении изменений в кое-какие законодательные акты РФ» все застройщики с 01.07.2019 должны перебежать на расчеты с использованием эскроу-счетов. Даже те, кто заключил контракты долевого участия в сооружении до этой даты.

Переход на проектное финансирование обоснован внушительным ростом числа нагретых дольщиков в стороне, а также дефектами системы финансирования, когда люд платили денежные оружия напрямую застройщику, а затем годами не могли получить ключи от своих квартир.

Система проектного финансирования предполагает исполнение финансирование с участие банка, какой, с одной сторонки выдаёт кредит застройщику на ведение строительных работ и всецело контролирует использование этих денег собственно на тот объект, какой должен быть возвещен, а с иной сторонки - аккумулирует оружия дольщиков на особенных эскроу-счетах. Денежные оружия дольщиков застройщик сможет получить лишь после передачи объектов долевого сооружения гражданам.

Исключением из введенного правила будут изображать проекты, какие отвечают введенным Постановлением Правительства РФ от 22.04.2019 № 480 критериям, определяющим степень готовности объектов и численность заключенных договоров участия в долевом сооружении.

Настолько, закончить постройка объектов по ветхим правилам смогут застройщики, степень готовности строящегося дома каких достигает не менее 30% и заключившие договора долевого участия вселенная на 10% всеобщей площади жилых и необитаемых помещений.


15 Май 2019 года С 1 июля 2019 года изменится распорядок финансирования объектов долевого строительства Разъясняет прокурор отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов прокуратуры области Митрофанова И.А. В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2018 № 478-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом сооружении многоквартирных домов и других объектов недвижимости и о внесении изменений в кое-какие законодательные акты РФ» все застройщики с 01.07.2019 должны перебежать на расчеты с использованием эскроу-счетов. Даже те, кто заключил контракты долевого участия в сооружении до этой даты. Переход на проектное финансирование обоснован внушительным ростом числа нагретых дольщиков в стороне, а также дефектами системы финансирования, когда люд платили денежные оружия напрямую застройщику, а затем годами не могли получить ключи от своих квартир. Система проектного финансирования предполагает исполнение финансирование с участие банка, какой, с одной сторонки выдаёт кредит застройщику на ведение строительных работ и всецело контролирует использование этих денег собственно на тот объект, какой должен быть возвещен, а с иной сторонки - аккумулирует оружия дольщиков на особенных эскроу-счетах. Денежные оружия дольщиков застройщик сможет получить лишь после передачи объектов долевого сооружения гражданам. Исключением из введенного правила будут изображать проекты, какие отвечают введенным Постановлением Правительства РФ от 22.04.2019 № 480 критериям, определяющим степень готовности объектов и численность заключенных договоров участия в долевом сооружении. Настолько, закончить постройка объектов по ветхим правилам смогут застройщики, степень готовности строящегося дома каких достигает не менее 30% и заключившие договора долевого участия вселенная на 10% всеобщей площади жилых и необитаемых помещений.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика