Гаити без электричества, поскольку дешевый венесуэльский поток нефти останавлива - «Новости дня» » «Новости Дня»
Максим
Опубликовано: 12:10, 19 мая 2019
Все новости

Гаити без электричества, поскольку дешевый венесуэльский поток нефти останавлива - «Новости дня»

Кризис Венесуэлы и резкое падение добычи нефти также влияют на страны Карибского бассейна, так как большинство людей в самой бедной стране в западном полушарии, Гаити, теперь получают электричество всего три часа в день , после того как Венесуэла прекратила отправлять дешевую нефть в страну. В рамках Petrocaribe - программы по оказанию влияния в Карибском бассейне и Центральной Америке - Венесуэла поставляла очень дешевую нефть в страны региона в обмен на их поддержку. Однако крах экономики Венесуэлы и добыча нефти положили конец
Гаити без электричества, поскольку дешевый венесуэльский поток нефти останавлива - «Новости дня»

Кризис Венесуэлы и резкое падение добычи нефти также влияют на страны Карибского бассейна, так как большинство людей в самой бедной стране в западном полушарии, Гаити, теперь получают электричество всего три часа в день , после того как Венесуэла прекратила отправлять дешевую нефть в страну.



В рамках Petrocaribe - программы по оказанию влияния в Карибском бассейне и Центральной Америке - Венесуэла поставляла очень дешевую нефть в страны региона в обмен на их поддержку. Однако крах экономики Венесуэлы и добыча нефти положили конец очень выгодным ценам на нефтепродукты для предыдущих бенефициаров программы Petrocaribe, включая Гаити.



Без дешевой нефти из Венесуэлы экономика и повседневная деятельность Гаити находятся в беспорядке, потому что в большинстве районов люди получают электричество только по три часа в день, сообщает Ральф Томассант из Иосифа.



Автозаправочные станции пусты, больницы вынуждены работать на резервных генераторах, и людям трудно идти на работу или отправлять своих детей в школу, поскольку топливный кризис обостряется без дешевой венесуэльской нефти, в то время как правительство борется за финансирование закупок топлива на открытый рынок.



Гаити все чаще сталкивается с проблемой поставок топлива после краха программы Petrocaribe.



Гаити получила почти 70 процентов своего топлива из Венесуэлы на пике программы Petrocaribe, в рамках которой Венесуэла предлагала очень привлекательное финансирование странам Карибского бассейна для закупки своих очищенных нефтепродуктов.



Однако после того, как в прошлом году программа Petrocaribe рухнула , Гаити была вынуждена обратиться к международным рынкам за топливом. Но без финансирования Petrocaribe для нефти, карибская нация изо всех сил пыталась найти достаточно долларов США, чтобы заплатить за поставки продукта, а у поставщиков его нет.



Компания по поставкам и торговле физическими маслами Novum Energy Trading Corp приостановила ранее в этом году топливные грузы, направляющиеся в Гаити из-за просроченных платежей.



Это усугубило топливно-энергетический кризис в карибской стране, которая теперь рискует спадом на фоне двузначной годовой инфляции, в то время как галлон бензина продается на черном рынке за 12 долларов.


Кризис Венесуэлы и резкое падение добычи нефти также влияют на страны Карибского бассейна, так как большинство людей в самой бедной стране в западном полушарии, Гаити, теперь получают электричество всего три часа в день , после того как Венесуэла прекратила отправлять дешевую нефть в страну. В рамках Petrocaribe - программы по оказанию влияния в Карибском бассейне и Центральной Америке - Венесуэла поставляла очень дешевую нефть в страны региона в обмен на их поддержку. Однако крах экономики Венесуэлы и добыча нефти положили конец очень выгодным ценам на нефтепродукты для предыдущих бенефициаров программы Petrocaribe, включая Гаити. Без дешевой нефти из Венесуэлы экономика и повседневная деятельность Гаити находятся в беспорядке, потому что в большинстве районов люди получают электричество только по три часа в день, сообщает Ральф Томассант из Иосифа. Автозаправочные станции пусты, больницы вынуждены работать на резервных генераторах, и людям трудно идти на работу или отправлять своих детей в школу, поскольку топливный кризис обостряется без дешевой венесуэльской нефти, в то время как правительство борется за финансирование закупок топлива на открытый рынок. Гаити все чаще сталкивается с проблемой поставок топлива после краха программы Petrocaribe. Гаити получила почти 70 процентов своего топлива из Венесуэлы на пике программы Petrocaribe, в рамках которой Венесуэла предлагала очень привлекательное финансирование странам Карибского бассейна для закупки своих очищенных нефтепродуктов. Однако после того, как в прошлом году программа Petrocaribe рухнула , Гаити была вынуждена обратиться к международным рынкам за топливом. Но без финансирования Petrocaribe для нефти, карибская нация изо всех сил пыталась найти достаточно долларов США, чтобы заплатить за поставки продукта, а у поставщиков его нет. Компания по поставкам и торговле физическими маслами Novum Energy Trading Corp приостановила ранее в этом году топливные грузы, направляющиеся в Гаити из-за просроченных платежей. Это усугубило топливно-энергетический кризис в карибской стране, которая теперь рискует спадом на фоне двузначной годовой инфляции, в то время как галлон бензина продается на черном рынке за 12 долларов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика