Все новости
Греф: Путин сделал хирургическую работу по отстранению от власти олигархов - «Новости Дня»
19 мая 2019
21:37Глава Сбербанка Герман Греф
Иллюстрация: kp.ru
Президент России Владимир Путин с 2000-х годов проделал большую «хирургическую» работу по отстранению олигархов от власти. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф в эфире передачи «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на телеканале «Россия-1».
«Был период, когда олигархи были значительно сильнее правительства. И с начала 2000-х годов, с приходом команды Путина, на мой взгляд, была проделана большая хирургическая работа по их отстранению от власти. Я бы не хотел жить в стране, в которой командуют олигархи», — отметил Греф.
Как он уверен, когда олигархи приходят к власти и когда государство начинает заниматься предпринимательством, возникают проблемы. Государство должно заниматься своим делом, а предприниматели — своим, добавил глава Сбербанка.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Герасимов: российские войска освободили Купянск-Узловой - «Спецоперация»
Сводка СВО, 27 января. Одесса и корабли в огне — ВСУ ответили за Белгород - «Спецоперация»
Началась решающая битва: штурмовики РФ рвутся к Славянску и Краматорску - «Спецоперация»
Смертельный нокаут. Солдаты ВС РФ уничтожили в Запорожье боевика Ющенко - «Спецоперация»
Зеленский бросил элиту на растерзание: офицер оценил супербросок в Донбассе - «Спецоперация»
Читайте также:

