По результатам проверки прокуратуры Томской области сотрудники региональной государственной инспекции труда привлечены к ответственности за нарушения законодательства о государственном контроле (надзоре) и обращениях граждан » «Новости Дня»
Милица
Опубликовано: 16:21, 20 мая 2019
Все новости / Власть / Россия

По результатам проверки прокуратуры Томской области сотрудники региональной государственной инспекции труда привлечены к ответственности за нарушения законодательства о государственном контроле (надзоре) и обращениях граждан

20 Май 2019 года По итогам проверки прокуратуры Томской области сотрудники региональной государственной инспекции труда привлечены к ответственности за нарушения законодательства о государственном контроле(надзоре)и обращениях граждан Прокуратура Томской области проверила исполнение Государственной...
По результатам проверки прокуратуры Томской области сотрудники региональной государственной инспекции труда привлечены к ответственности за нарушения законодательства о государственном контроле (надзоре) и обращениях граждан
По результатам проверки прокуратуры Томской области сотрудники региональной государственной инспекции труда привлечены к ответственности за нарушения законодательства о государственном контроле (надзоре) и обращениях граждан

20 Май 2019 года
По итогам проверки прокуратуры Томской области сотрудники региональной государственной инспекции труда привлечены к ответственности за нарушения законодательства о государственном контроле(надзоре)и обращениях граждан

Прокуратура Томской области проверила исполнение Государственной инспекцией труда в Томской области законодательства при исполнении контрольно-надзорных полномочий и позволении обращений граждан.

Проверка показала, что инспекцией не в абсолютной мере соблюдаются требования законодательства о государственном контроле(надзоре)и распорядке рассмотрения обращений граждан.

Нарушения допускались при организации проверок хозяйствующих субъектов, в частности, не век соблюдался распорядок уведомления испытываемых субъектов, владело пункт расширение объекта проверок.

При проведении проверок у испытываемых рыл истребовались документы в отсутствие мотивированных запросов либо в настоящих запросах неправомерно устанавливался сжатый срок предоставления документов.

Выявлены факты вручения испытываемым актов проверок и мер реагирования за пределами введенного законом срока.

Вкупе с тем при уклонении работодателей от предоставления документов и проведения внеплановых проверок, организованных по обращениям работников, проблема о привлечении виновных рыл к административной ответственности по ст. 19.4.1 КоАП РФ не решался.

В нарушение требований закона и правил формирования и ведения монолитного реестра проверок должностными рылами инспекции не гарантировано своевременное внесение в монолитный реестр проверок сведений о проложенных плановых и внеплановых проверках в взаимоотношении 33 хозяйствующих субъектов.

В нарушение Федерального закона «О распорядке рассмотрения обращений граждан РФ» раздельные заявления, зачислившиеся в инспекцию, остались без рассмотрения по существу и без принятия мер, навещенных на восстановление и защиту преступленных лев, воль и легитимных интересов граждан. Допускались нарушения сроков рассмотрения обращений.

По итогам проверки заместитель прокурора области Игорь Кошель привнес шефу Государственной инспекции труда в Томской области зрелище, по итогам рассмотрения какого пять сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, за нарушения законодательства при внесении информации о проверке в монолитный реестр проверок по постановлениям прокуратуры пять виновных должностных рыл привлечены к административной ответственности по ч.3 ст. 19.6.1 КоАП РФ. Троим из них назначено кара в облике предупреждения, а всякому из других, с учетом повторности содеянного – в облике административного штрафа.


20 Май 2019 года По итогам проверки прокуратуры Томской области сотрудники региональной государственной инспекции труда привлечены к ответственности за нарушения законодательства о государственном контроле(надзоре)и обращениях граждан Прокуратура Томской области проверила исполнение Государственной инспекцией труда в Томской области законодательства при исполнении контрольно-надзорных полномочий и позволении обращений граждан. Проверка показала, что инспекцией не в абсолютной мере соблюдаются требования законодательства о государственном контроле(надзоре)и распорядке рассмотрения обращений граждан. Нарушения допускались при организации проверок хозяйствующих субъектов, в частности, не век соблюдался распорядок уведомления испытываемых субъектов, владело пункт расширение объекта проверок. При проведении проверок у испытываемых рыл истребовались документы в отсутствие мотивированных запросов либо в настоящих запросах неправомерно устанавливался сжатый срок предоставления документов. Выявлены факты вручения испытываемым актов проверок и мер реагирования за пределами введенного законом срока. Вкупе с тем при уклонении работодателей от предоставления документов и проведения внеплановых проверок, организованных по обращениям работников, проблема о привлечении виновных рыл к административной ответственности по ст. 19.4.1 КоАП РФ не решался. В нарушение требований закона и правил формирования и ведения монолитного реестра проверок должностными рылами инспекции не гарантировано своевременное внесение в монолитный реестр проверок сведений о проложенных плановых и внеплановых проверках в взаимоотношении 33 хозяйствующих субъектов. В нарушение Федерального закона «О распорядке рассмотрения обращений граждан РФ» раздельные заявления, зачислившиеся в инспекцию, остались без рассмотрения по существу и без принятия мер, навещенных на восстановление и защиту преступленных лев, воль и легитимных интересов граждан. Допускались нарушения сроков рассмотрения обращений. По итогам проверки заместитель прокурора области Игорь Кошель привнес шефу Государственной инспекции труда в Томской области зрелище, по итогам рассмотрения какого пять сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, за нарушения законодательства при внесении информации о проверке в монолитный реестр проверок по постановлениям прокуратуры пять виновных должностных рыл привлечены к административной ответственности по ч.3 ст. 19.6.1 КоАП РФ. Троим из них назначено кара в облике предупреждения, а всякому из других, с учетом повторности содеянного – в облике административного штрафа.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика