Королева фламенко Патриция Герреро выступит в Доме музыки - «Новости дня» » «Новости Дня»
Людмила
Опубликовано: 16:05, 21 мая 2019
Все новости

Королева фламенко Патриция Герреро выступит в Доме музыки - «Новости дня»

5 июня на сцене Светлановского зала Московского международного Дома музыки испанская танцовщица фламенко Патрисия Герреро и ее труппа представят спектакль Catedral ("Собор"). В 2016 году постановка была признана лучшим спектаклем Биеннале в Севилье. Патрисию Герреро называют "бриллиантом" молодого поколения...
Королева фламенко Патриция Герреро выступит в Доме музыки - «Новости дня»

5 июня на сцене Светлановского зала Московского международного Дома музыки испанская танцовщица фламенко Патрисия Герреро и ее труппа представят спектакль Catedral ("Собор"). В 2016 году постановка была признана лучшим спектаклем Биеннале в Севилье.


Патрисию Герреро называют "бриллиантом" молодого поколения фламенко, критики хвалят ее за элегантность и изящество стиля, эмоциональность и жизненную силу, которая ощущается в каждом движении танцовщицы. "Мне не нужно искать себя. Я современная байлаора, и я танцую фламенко" – в этих словах Патрисия Герреро точно обозначила свое жизненное кредо.


Патрисия родилась в Гранаде, в районе Альбайсин, где, кажется, все по вечерам или танцуют фламенко, или смотрят на это зрелище, подбадривая артистов традиционными возгласами "Ola!" и «Prima!". В возрасте 8 лет она уже выступала наравне со взрослыми артистами в знаменитом Pe?a de la Plateria, чья публика видела немало звезд. Попутно юная танцовщица осваивала основы балета и испанской классики, но поступив в академию легендарного Марио Майя, полностью сосредоточилась на фламенко. Герреро победила в нескольких танцевальных конкурсах, была отмечена премиями на европейских фестивалях. Яркой страницей в ее биографии стало сотрудничество с легендарным режиссером Карлосом Саурой, который пригласил ее в спектакль "Фламенко сегодня" (2010), с триумфом показанный в разных странах, а позже снял в своем знаменитом фильме "Фламенко, фламенко".


У Герреро есть и собственные спектакли. Одна из последних работ артистки в качестве хореографа-постановщика – спектакль Catedral ("Собор") – была удостоена премии Giraldillo как лучший спектакль Биеннале в Севилье (2016). Главная идея постановки, по словам Патрисии, – размышление о роли женщины в религиозном мире. Идея реализована "в священном танце борьбы мирского с духовным, дьявольского с божественным под звон колоколов, плач гитары и накаляющиеся ритмы фламенко, в архитектуре света и тени…".


Фламенко-спектакль Catedral состоится 5 июня в 19:00 в Светлановском зале ММДМ.


5 июня на сцене Светлановского зала Московского международного Дома музыки испанская танцовщица фламенко Патрисия Герреро и ее труппа представят спектакль Catedral ("Собор"). В 2016 году постановка была признана лучшим спектаклем Биеннале в Севилье. Патрисию Герреро называют "бриллиантом" молодого поколения фламенко, критики хвалят ее за элегантность и изящество стиля, эмоциональность и жизненную силу, которая ощущается в каждом движении танцовщицы. "Мне не нужно искать себя. Я современная байлаора, и я танцую фламенко" – в этих словах Патрисия Герреро точно обозначила свое жизненное кредо. Патрисия родилась в Гранаде, в районе Альбайсин, где, кажется, все по вечерам или танцуют фламенко, или смотрят на это зрелище, подбадривая артистов традиционными возгласами "Ola!" и «Prima!". В возрасте 8 лет она уже выступала наравне со взрослыми артистами в знаменитом Pe?a de la Plateria, чья публика видела немало звезд. Попутно юная танцовщица осваивала основы балета и испанской классики, но поступив в академию легендарного Марио Майя, полностью сосредоточилась на фламенко. Герреро победила в нескольких танцевальных конкурсах, была отмечена премиями на европейских фестивалях. Яркой страницей в ее биографии стало сотрудничество с легендарным режиссером Карлосом Саурой, который пригласил ее в спектакль "Фламенко сегодня" (2010), с триумфом показанный в разных странах, а позже снял в своем знаменитом фильме "Фламенко, фламенко". У Герреро есть и собственные спектакли. Одна из последних работ артистки в качестве хореографа-постановщика – спектакль Catedral ("Собор") – была удостоена премии Giraldillo как лучший спектакль Биеннале в Севилье (2016). Главная идея постановки, по словам Патрисии, – размышление о роли женщины в религиозном мире. Идея реализована "в священном танце борьбы мирского с духовным, дьявольского с божественным под звон колоколов, плач гитары и накаляющиеся ритмы фламенко, в архитектуре света и тени…". Фламенко-спектакль Catedral состоится 5 июня в 19:00 в Светлановском зале ММДМ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика