По постановлению прокурора члены единой комиссии муниципального заказчика привлечены к административной ответственности » «Новости Дня»
Carey
Опубликовано: 16:08, 21 мая 2019
Все новости / Россия

По постановлению прокурора члены единой комиссии муниципального заказчика привлечены к административной ответственности

21 Май 2019 года По постановлению прокурора члены монолитной комиссии муниципального заказчика привлечены к административной ответственности Прокуратурой г.Муравленко по заданию прокуратуры автономного округа проложена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг...
По постановлению прокурора члены единой комиссии муниципального заказчика привлечены к административной ответственности
По постановлению прокурора члены единой комиссии муниципального заказчика привлечены к административной ответственности

21 Май 2019 года
По постановлению прокурора члены монолитной комиссии муниципального заказчика привлечены к административной ответственности

Прокуратурой г.Муравленко по заданию прокуратуры автономного округа проложена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, в ходе коей выявлены нарушения при проведении электронного торга и определении победителя на лево проведения работ по освещению улиц Нефтяников и индустриальной полосы города с начальной(максимальной)стоимостью контракта свыше 77 млн.рублей.

Одним из требований для участия в торге изображало наличность у участников закупки за заключительные 3 года эксперимента исполнения одного контракта на выполнение подобных работ.

ООО «Энерго-Арсенал» и ООО «Квадрат», подавшие заявки на участие в торге, должный эксперимент исполнения контракта не владели, при этом членами монолитной комиссии они были признаны отвечающими предъявляемым требованиям. Победителем найдено ООО «Энерго-Арсенал» в связи с предложением крохотнейшей цены контракта.

По показанным нарушениям закона прокуратурой Муравленко главе муниципального образования 28.11.2018 привнесено зрелище, по итогам рассмотрения какого итоги торга аннулированы, 2 должностных рыла привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, 06.12.2018 в взаимоотношении членов монолитной комиссии муниципального заказчика, в том числе главы города, взбудоражено 8 девал об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст. 7.30 КоАП РФ.

По итогам рассмотрения настоящих административных девал Управлением антимонопольной службы по ЯНАО члены комиссии привлечены к административной ответственности в облике штрафа на сумму 30 тыс. рублей всякий.

Не согласившись с выброшенными Управлением антимонопольной службы по ЯНАО постановлениями члены комиссии обжаловали их в судебном распорядке.

По итогам судебных разбирательств Муравленковским городским судом, а в последующем 26.04.2019 судом Ямало-Ненецкого автономного округа встречены решения о законности выброшенных постановлений антимонопольного органа, иеремиады должностных рыл муниципального заказчика брошены без удовлетворения.

Фактическая оплата штрафов будет на контроле прокуратуры автономного округа.


21 Май 2019 года По постановлению прокурора члены монолитной комиссии муниципального заказчика привлечены к административной ответственности Прокуратурой г.Муравленко по заданию прокуратуры автономного округа проложена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, в ходе коей выявлены нарушения при проведении электронного торга и определении победителя на лево проведения работ по освещению улиц Нефтяников и индустриальной полосы города с начальной(максимальной)стоимостью контракта свыше 77 млн.рублей. Одним из требований для участия в торге изображало наличность у участников закупки за заключительные 3 года эксперимента исполнения одного контракта на выполнение подобных работ. ООО «Энерго-Арсенал» и ООО «Квадрат», подавшие заявки на участие в торге, должный эксперимент исполнения контракта не владели, при этом членами монолитной комиссии они были признаны отвечающими предъявляемым требованиям. Победителем найдено ООО «Энерго-Арсенал» в связи с предложением крохотнейшей цены контракта. По показанным нарушениям закона прокуратурой Муравленко главе муниципального образования 28.11.2018 привнесено зрелище, по итогам рассмотрения какого итоги торга аннулированы, 2 должностных рыла привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, 06.12.2018 в взаимоотношении членов монолитной комиссии муниципального заказчика, в том числе главы города, взбудоражено 8 девал об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст. 7.30 КоАП РФ. По итогам рассмотрения настоящих административных девал Управлением антимонопольной службы по ЯНАО члены комиссии привлечены к административной ответственности в облике штрафа на сумму 30 тыс. рублей всякий. Не согласившись с выброшенными Управлением антимонопольной службы по ЯНАО постановлениями члены комиссии обжаловали их в судебном распорядке. По итогам судебных разбирательств Муравленковским городским судом, а в последующем 26.04.2019 судом Ямало-Ненецкого автономного округа встречены решения о законности выброшенных постановлений антимонопольного органа, иеремиады должностных рыл муниципального заказчика брошены без удовлетворения. Фактическая оплата штрафов будет на контроле прокуратуры автономного округа.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика