В прокуратуре Белгородской области на заседании межведомственной рабочей группы обсуждены меры по защите прав предпринимателей » «Новости Дня»
Борислава
Опубликовано: 16:09, 21 мая 2019
Все новости / Власть / Россия

В прокуратуре Белгородской области на заседании межведомственной рабочей группы обсуждены меры по защите прав предпринимателей

21 Май 2019 года В прокуратуре Белгородской области на заседании межведомственной рабочей группы обсуждены меры по защите лев предпринимателей В мишенях эффективной защиты лев субъектов предпринимательской деятельности при прокуратуре области на беспрерывной основе орудует межведомственная рабочая группа...
21 Май 2019 года
В прокуратуре Белгородской области на заседании межведомственной рабочей группы обсуждены меры по защите лев предпринимателей

В мишенях эффективной защиты лев субъектов предпринимательской деятельности при прокуратуре области на беспрерывной основе орудует межведомственная рабочая группа. В состав группы входят уполномоченный по защите лев предпринимателей в Белгородской области, представители коллективных организаций предпринимателей: Белгородской торгово-промышленной палаты, ассоциации «Ремесленная палата Белгородской области», Белгородского регионального отделения общероссийской коллективной организации «Опора России», Регионального отделения Российского альянса промышленников и предпринимателей в Белгородской области.

На очередном заседании межведомственной группы рассмотрены бытующие проблемы в сфере экономического развития региона, непосредственно воздействующие на деятельность хозяйствующих субъектов.

Встречены меры, навещенные на совершенствование региональной и муниципальной нормативной правовой базы, в том числе регламентирующей контрольно-надзорную деятельность.

К образцу, прокурором Красногвардейского района принесено 15 протестов на нормативные правовые акты, регулирующие распорядок исполнения муниципального путевого контроля, в связи с отсутствием в них обязанностей по организации и проведению мероприятий по контролю, осуществляемых без взаимодействия с юридическими рылами, индивидуальными предпринимателями. Протесты ублаготворены, акты изменены. Аналогичные нарушения в деятельности органов здешнего самоуправления выявлены прокурорами г. Белгорода и Краснояружского района.

Проделана труд по снижению административного давления на бизнес со сторонки органов контроля при проведении проверок.

Из 43 зачислившихся в текущем году на согласование заявлений о проведении выездных внеплановых проверок всего 15 рассмотрены позитивно, в согласовании 28 проверок отказано в связи с отсутствием оснований для проверки, ложным оформлением распоряжений о проведении проверок.

Итого в сфере соблюдения законодательства о защите лев юридических рыл и индивидуальных предпринимателей в текущем году прокурорами выявлено 387 нарушений закона. В мишенях устранения выявленных нарушений привнесено 184 зрелища, по каким к дисциплинарной ответственности привлечено 54 рыла, принесено 88 протестов на беззаконные правовые акты, к административной ответственности по инициативе прокуроров привлечены 6 должностных рыл.

Труд в настоящем течении продолжается.


21 Май 2019 года В прокуратуре Белгородской области на заседании межведомственной рабочей группы обсуждены меры по защите лев предпринимателей В мишенях эффективной защиты лев субъектов предпринимательской деятельности при прокуратуре области на беспрерывной основе орудует межведомственная рабочая группа. В состав группы входят уполномоченный по защите лев предпринимателей в Белгородской области, представители коллективных организаций предпринимателей: Белгородской торгово-промышленной палаты, ассоциации «Ремесленная палата Белгородской области», Белгородского регионального отделения общероссийской коллективной организации «Опора России», Регионального отделения Российского альянса промышленников и предпринимателей в Белгородской области. На очередном заседании межведомственной группы рассмотрены бытующие проблемы в сфере экономического развития региона, непосредственно воздействующие на деятельность хозяйствующих субъектов. Встречены меры, навещенные на совершенствование региональной и муниципальной нормативной правовой базы, в том числе регламентирующей контрольно-надзорную деятельность. К образцу, прокурором Красногвардейского района принесено 15 протестов на нормативные правовые акты, регулирующие распорядок исполнения муниципального путевого контроля, в связи с отсутствием в них обязанностей по организации и проведению мероприятий по контролю, осуществляемых без взаимодействия с юридическими рылами, индивидуальными предпринимателями. Протесты ублаготворены, акты изменены. Аналогичные нарушения в деятельности органов здешнего самоуправления выявлены прокурорами г. Белгорода и Краснояружского района. Проделана труд по снижению административного давления на бизнес со сторонки органов контроля при проведении проверок. Из 43 зачислившихся в текущем году на согласование заявлений о проведении выездных внеплановых проверок всего 15 рассмотрены позитивно, в согласовании 28 проверок отказано в связи с отсутствием оснований для проверки, ложным оформлением распоряжений о проведении проверок. Итого в сфере соблюдения законодательства о защите лев юридических рыл и индивидуальных предпринимателей в текущем году прокурорами выявлено 387 нарушений закона. В мишенях устранения выявленных нарушений привнесено 184 зрелища, по каким к дисциплинарной ответственности привлечено 54 рыла, принесено 88 протестов на беззаконные правовые акты, к административной ответственности по инициативе прокуроров привлечены 6 должностных рыл. Труд в настоящем течении продолжается.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика