НАК: во Владимирской области убиты двое подозреваемых в подготовке теракта - «Новости дня» » «Новости Дня»
Григорий
Опубликовано: 12:18, 22 мая 2019
Все новости

НАК: во Владимирской области убиты двое подозреваемых в подготовке теракта - «Новости дня»

Сегодня ночью в городе Кольчугино Владимирской области убиты двое подозреваемых в подготовке теракта, сообщается на сайте Национального антитеррористического комитета (НАК). Силами спецназа дом, в котором укрывались бандиты, был блокирован, жители близлежащих домов эвакуированы. На предложение сложить оружие и сдаться властям преступники открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов и в ходе завязавшегося боестолкновения ответным огнем были нейтрализованы , заявили в НАК. Уточняется, что личности подозреваемых были
НАК: во Владимирской области убиты двое подозреваемых в подготовке теракта - «Новости дня»
НАК: во Владимирской области убиты двое подозреваемых в подготовке теракта - «Новости дня»

Сегодня ночью в городе Кольчугино Владимирской области убиты двое подозреваемых в подготовке теракта, сообщается на сайте Национального антитеррористического комитета (НАК).



«Силами спецназа дом, в котором укрывались бандиты, был блокирован, жители близлежащих домов эвакуированы. На предложение сложить оружие и сдаться властям преступники открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов и в ходе завязавшегося боестолкновения ответным огнем были нейтрализованы», — заявили в НАК.



Уточняется, что личности подозреваемых были установлены предварительно. «По данным Оперативного штаба НАК, они являлись сторонниками одной из террористических организаций, поддерживали связь с эмиссарами за рубежом, по заданию которых готовили теракт в месте массового пребывания людей», — пояснили в НАК.



В доме были обнаружены оружие, боеприпасы, готовое к применению самодельное взрывное устройство и религиозно-экстремистская литература.



В ходе спецоперации ни сотрудники правоохранительных органов, ни местные жители не пострадали. Всего было эвакуировано порядка 15 человек из домов, расположенных по соседству с местом проведения контртеррористической операции, передает ТАСС со ссылкой на администрацию Кольчугинского района. 



Напомним, 22 мая с 00:35 по местному времени начальник областного Управления ФСБ России ввел на территории населенного пункта режим КТО (контртеррористической операции). Во время ее проведения на сайте НАК было размещено короткое объявление о том, что подозреваемые в планировании теракта «заблокированы в частном доме силами правопорядка».


Сегодня ночью в городе Кольчугино Владимирской области убиты двое подозреваемых в подготовке теракта, сообщается на сайте Национального антитеррористического комитета (НАК). «Силами спецназа дом, в котором укрывались бандиты, был блокирован, жители близлежащих домов эвакуированы. На предложение сложить оружие и сдаться властям преступники открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов и в ходе завязавшегося боестолкновения ответным огнем были нейтрализованы», — заявили в НАК. Уточняется, что личности подозреваемых были установлены предварительно. «По данным Оперативного штаба НАК, они являлись сторонниками одной из террористических организаций, поддерживали связь с эмиссарами за рубежом, по заданию которых готовили теракт в месте массового пребывания людей», — пояснили в НАК. В доме были обнаружены оружие, боеприпасы, готовое к применению самодельное взрывное устройство и религиозно-экстремистская литература. В ходе спецоперации ни сотрудники правоохранительных органов, ни местные жители не пострадали. Всего было эвакуировано порядка 15 человек из домов, расположенных по соседству с местом проведения контртеррористической операции, передает ТАСС со ссылкой на администрацию Кольчугинского района. Напомним, 22 мая с 00:35 по местному времени начальник областного Управления ФСБ России ввел на территории населенного пункта режим КТО (контртеррористической операции). Во время ее проведения на сайте НАК было размещено короткое объявление о том, что подозреваемые в планировании теракта «заблокированы в частном доме силами правопорядка».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика