Уссурийские выпускники сегодня сдают первый ЕГЭ - «Новости Уссурийска» » «Новости Дня»
Рогнеда
Опубликовано: 08:50, 27 мая 2019
Все новости

Уссурийские выпускники сегодня сдают первый ЕГЭ - «Новости Уссурийска»

Уссурийские выпускники сегодня сдают первый ЕГЭ Сегодня, 27 мая, в Уссурийском городском округе стартовал основной этап сдачи ЕГЭ.
Уссурийские выпускники сегодня сдают первый ЕГЭ - «Новости Уссурийска»
Уссурийские выпускники сегодня сдают первый ЕГЭ - «Новости Уссурийска»

Сегодня, 27 мая, в Уссурийском городском округе стартовал основной этап сдачи ЕГЭ.

Первыми экзаменами, которые открыли череду выпускных испытаний, в этом году стали география и литература. Оба экзамена проходят в средней школе №?30. В 10.00, после распечатки контрольно-измерительных материалов, участники приступили к выполнению заданий.

Как сообщила руководитель пункта проведения экзамена (ППЭ №?1002) Татьяна Удовиченко, для сдачи двух ЕГЭ заявлено 75 человек, задействовано шесть аудиторий, в четырех будут проходить экзамены по литературе, в двух кабинетах — ЕГЭ по географии. Во всех аудиториях установлены камеры видеонаблюдения, записи хранятся в течение года.

«В этом году особых изменений в прохождении государственной итоговой аттестации нет. Единственное новшество в том, что если раньше материалы для сдачи ЕГЭ доставляли в печатном виде, то с этого года комплекты КИМ и бланки ответов приходят на электронном носителе и распечатываются в ППЭ непосредственно перед началом экзамена. Время сдачи ЕГЭ остается таким же, как и в предыдущие годы, на географию отводится 3 часа, литературу школьники пишут 3 часа 55 минут», — отметила Татьяна Геннадьевна.

Минимальные баллы для поступления в высшие учебные заведения по географии — 37, по литературе — 32. Результаты по предметам станут известны через девять дней после сдачи экзаменов.

Следующий ЕГЭ состоится 29 мая. Ребята будут сдавать обязательный экзамен — математику (базовый курс). Что касается экзаменов по выбору, то в Уссурийском городском округе на первом месте обществознание, ему отдали предпочтение 632 человека. Далее по популярности следуют физика, ее выбрали 266 человек, затем биология — 217 школьников и история — 208 человек.

Отметим, для сдачи ЕГЭ в Уссурийском городском округе зарегистрировались 1120 одиннадцатиклассников, среди них 65 воспитанников Суворовского училища. Кроме того, государственные экзамены будут сдавать не только выпускники этого года, но и прошлых лет. Основной этап сдачи единого государственного экзамена пройдет до конца июня. Для каждого предмета предусмотрены резервные дни с 17 июня — на случай болезни или когда выбранные экзамены выпадают на один день. Пункты сдачи ЕГЭ определены в пяти средних школах Уссурийского городского округа.


Сегодня, 27 мая, в Уссурийском городском округе стартовал основной этап сдачи ЕГЭ. Первыми экзаменами, которые открыли череду выпускных испытаний, в этом году стали география и литература. Оба экзамена проходят в средней школе №?30. В 10.00, после распечатки контрольно-измерительных материалов, участники приступили к выполнению заданий. Как сообщила руководитель пункта проведения экзамена (ППЭ №?1002) Татьяна Удовиченко, для сдачи двух ЕГЭ заявлено 75 человек, задействовано шесть аудиторий, в четырех будут проходить экзамены по литературе, в двух кабинетах — ЕГЭ по географии. Во всех аудиториях установлены камеры видеонаблюдения, записи хранятся в течение года. «В этом году особых изменений в прохождении государственной итоговой аттестации нет. Единственное новшество в том, что если раньше материалы для сдачи ЕГЭ доставляли в печатном виде, то с этого года комплекты КИМ и бланки ответов приходят на электронном носителе и распечатываются в ППЭ непосредственно перед началом экзамена. Время сдачи ЕГЭ остается таким же, как и в предыдущие годы, на географию отводится 3 часа, литературу школьники пишут 3 часа 55 минут», — отметила Татьяна Геннадьевна. Минимальные баллы для поступления в высшие учебные заведения по географии — 37, по литературе — 32. Результаты по предметам станут известны через девять дней после сдачи экзаменов. Следующий ЕГЭ состоится 29 мая. Ребята будут сдавать обязательный экзамен — математику (базовый курс). Что касается экзаменов по выбору, то в Уссурийском городском округе на первом месте обществознание, ему отдали предпочтение 632 человека. Далее по популярности следуют физика, ее выбрали 266 человек, затем биология — 217 школьников и история — 208 человек. Отметим, для сдачи ЕГЭ в Уссурийском городском округе зарегистрировались 1120 одиннадцатиклассников, среди них 65 воспитанников Суворовского училища. Кроме того, государственные экзамены будут сдавать не только выпускники этого года, но и прошлых лет. Основной этап сдачи единого государственного экзамена пройдет до конца июня. Для каждого предмета предусмотрены резервные дни с 17 июня — на случай болезни или когда выбранные экзамены выпадают на один день. Пункты сдачи ЕГЭ определены в пяти средних школах Уссурийского городского округа.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика