В Уссурийске завершился основной этап ЕГЭ - «Новости Уссурийска» » «Новости Дня»
Walkman
Опубликовано: 12:19, 17 июня 2019
Все новости

В Уссурийске завершился основной этап ЕГЭ - «Новости Уссурийска»

В Уссурийске завершился основной этап ЕГЭ Сегодня, 17 июня, стартовали резервные дни для прохождения государственной итоговой аттестации, сообщает администрация города.
В Уссурийске завершился основной этап ЕГЭ - «Новости Уссурийска»
В Уссурийске завершился основной этап ЕГЭ - «Новости Уссурийска»

Сегодня, 17 июня, стартовали резервные дни для прохождения государственной итоговой аттестации, сообщает администрация города.

Для сдачи ЕГЭ в основном этапе в Уссурийском городском округе зарегистрировались 1287 человек, это выпускники текущего года, включая суворовцев, воспитанники перфект-гимназии и РЖД-интерната, учащиеся учреждений среднего профессионального образования и те, кто в прошлом году не получил аттестат о среднем образовании.

Как отметили в управлении образования и молодежной политики администрации УГО, результаты по предметам поступают практически ежедневно, по ряду предметов наблюдается положительная динамика.

Среди выпускников в Уссурийском городском округе самым популярным предметом на выбор стало обществознание, ему отдали предпочтение 565 выпускников. Далее следуют физика, ее выбрали 241 человек, затем биология — 203 школьника и история — 197 человек.

«Уже известны результаты по географии, литературе, химии, истории и математике. Литературу и историю ребята написали лучше, чем в прошлом году. Максимальный балл по литературе составил 84, в прошлом году ­- 71. По истории наивысший балл был 74, в 2018 году ­­- 64», — отметила заместитель начальника управления образования и молодежной политики администрации УГО Людмила Лысенко.

Она также подчеркнула, что если в прошлом году выпускники могли сдавать и профильную, и базовую математику, то в этом году одиннадцатикласники должны были выбирать один из двух уровней математики. В этом году базовую математику сдавали 425 человек, в 2018 году — 721. Экзамен по профильной математике проходили 537 человек, в прошлом году — 565 выпускников, средний балл по этому предмету в этом году составил 43,6, в 2018 году — 38,1. Базовая математика осталась на том же уровне, средняя оценка — 4 балла.

Результаты по русскому языку будут известны 20 июня, по иностранному языку — 24 июня, по обществознанию — 25 июня, а по биологии и информатике — 27 июня.

Напомним, с 17 июня предусмотрен дополнительный период сдачи ЕГЭ. Написать экзамен в резервные дни могут те, кто получил неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русский язык или математика), пропустил его по уважительной причине или выбрал совпадающий по срокам предмет. Также в резервные дни экзамены будут сдавать выпускники прошлых лет, их в УГО — 96.

Что касается выпускников, получивших неудовлетворительные результаты по двум обязательным предметам (русскому языку и математике), либо повторно получившие «неудовлетворительно» по одному из этих предметов в резервный день, то они смогут участвовать в государственной итоговой аттестации в дополнительный (сентябрьский) период.


Сегодня, 17 июня, стартовали резервные дни для прохождения государственной итоговой аттестации, сообщает администрация города. Для сдачи ЕГЭ в основном этапе в Уссурийском городском округе зарегистрировались 1287 человек, это выпускники текущего года, включая суворовцев, воспитанники перфект-гимназии и РЖД-интерната, учащиеся учреждений среднего профессионального образования и те, кто в прошлом году не получил аттестат о среднем образовании. Как отметили в управлении образования и молодежной политики администрации УГО, результаты по предметам поступают практически ежедневно, по ряду предметов наблюдается положительная динамика. Среди выпускников в Уссурийском городском округе самым популярным предметом на выбор стало обществознание, ему отдали предпочтение 565 выпускников. Далее следуют физика, ее выбрали 241 человек, затем биология — 203 школьника и история — 197 человек. «Уже известны результаты по географии, литературе, химии, истории и математике. Литературу и историю ребята написали лучше, чем в прошлом году. Максимальный балл по литературе составил 84, в прошлом году ­- 71. По истории наивысший балл был 74, в 2018 году ­­- 64», — отметила заместитель начальника управления образования и молодежной политики администрации УГО Людмила Лысенко. Она также подчеркнула, что если в прошлом году выпускники могли сдавать и профильную, и базовую математику, то в этом году одиннадцатикласники должны были выбирать один из двух уровней математики. В этом году базовую математику сдавали 425 человек, в 2018 году — 721. Экзамен по профильной математике проходили 537 человек, в прошлом году — 565 выпускников, средний балл по этому предмету в этом году составил 43,6, в 2018 году — 38,1. Базовая математика осталась на том же уровне, средняя оценка — 4 балла. Результаты по русскому языку будут известны 20 июня, по иностранному языку — 24 июня, по обществознанию — 25 июня, а по биологии и информатике — 27 июня. Напомним, с 17 июня предусмотрен дополнительный период сдачи ЕГЭ. Написать экзамен в резервные дни могут те, кто получил неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русский язык или математика), пропустил его по уважительной причине или выбрал совпадающий по срокам предмет. Также в резервные дни экзамены будут сдавать выпускники прошлых лет, их в УГО — 96. Что касается выпускников, получивших неудовлетворительные результаты по двум обязательным предметам (русскому языку и математике), либо повторно получившие «неудовлетворительно» по одному из этих предметов в резервный день, то они смогут участвовать в государственной итоговой аттестации в дополнительный (сентябрьский) период.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика