Состоялось заседание коллегии прокуратуры области » «Новости Дня»
Анна
Опубликовано: 12:57, 30 мая 2019
Все новости / Власть / Россия

Состоялось заседание коллегии прокуратуры области

30 Май 2019 года Состоялось заседание коллегии прокуратуры области Состоялось заседание коллегии прокуратуры области, на каком рассмотрен проблема «О итогах проверки исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности путевого движения, практике прокурорского надзора на настоящем течении надзорной...
Состоялось заседание коллегии прокуратуры области
Состоялось заседание коллегии прокуратуры области

30 Май 2019 года
Состоялось заседание коллегии прокуратуры области

Состоялось заседание коллегии прокуратуры области, на каком рассмотрен проблема «О итогах проверки исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности путевого движения, практике прокурорского надзора на настоящем течении надзорной деятельности». На коллегии отмечено, что органами прокуратуры принимаются меры, навещенные на повышение эффективности надзора на настоящем течении, активизацию деятельности уполномоченных органов.

В 2019 году по сравнению с аналогичным стадием 2018 года(4 месяца)уменьшилось численность дорожно-транспортных происшествий по вине водителей и численность раненых на 19%, конченых и получивших тяжкие последствия на 20%.

Вкупе с тем, состояние законности в сфере безопасности путевого движения не в абсолютной мере отвечает предъявляемым требованиям.

Всякое третье ДТП в 2019 году зафиксировано с нарушением неизбежных требований к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог, всякое седьмое ДТП, абсолютное в 2019 году при вышеуказанных обстоятельствах, ввергло к гибели участника путевого движения. Число дорожно-транспортных происшествий на стезях здешнего значения вне заселенных пунктов возросло на 25%.

Причинами неудовлетворительного состояния законности изображает ненадлежащее исполнение возложенных федеральным законодательством обязанностей контрольно-надзорными органами, органами государственной власти и здешнего самоуправления, их должностными рылами.

По итогам заседания коллегии выкованы конкретные меры, навещенные на совершенствование прокурорского надзора в показанной сфере, обеспечение законности и правопорядка.


30 Май 2019 года Состоялось заседание коллегии прокуратуры области Состоялось заседание коллегии прокуратуры области, на каком рассмотрен проблема «О итогах проверки исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности путевого движения, практике прокурорского надзора на настоящем течении надзорной деятельности». На коллегии отмечено, что органами прокуратуры принимаются меры, навещенные на повышение эффективности надзора на настоящем течении, активизацию деятельности уполномоченных органов. В 2019 году по сравнению с аналогичным стадием 2018 года(4 месяца)уменьшилось численность дорожно-транспортных происшествий по вине водителей и численность раненых на 19%, конченых и получивших тяжкие последствия на 20%. Вкупе с тем, состояние законности в сфере безопасности путевого движения не в абсолютной мере отвечает предъявляемым требованиям. Всякое третье ДТП в 2019 году зафиксировано с нарушением неизбежных требований к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог, всякое седьмое ДТП, абсолютное в 2019 году при вышеуказанных обстоятельствах, ввергло к гибели участника путевого движения. Число дорожно-транспортных происшествий на стезях здешнего значения вне заселенных пунктов возросло на 25%. Причинами неудовлетворительного состояния законности изображает ненадлежащее исполнение возложенных федеральным законодательством обязанностей контрольно-надзорными органами, органами государственной власти и здешнего самоуправления, их должностными рылами. По итогам заседания коллегии выкованы конкретные меры, навещенные на совершенствование прокурорского надзора в показанной сфере, обеспечение законности и правопорядка.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика